» » Универсальная электронная карта [продолжение]
4 марта 2011; 13:00

Универсальная электронная карта [продолжение]

Категория: Статьи

К сожалению, из-за особенностей его ораторского дара про сам законопроект ни хрена понять было невозможно. Кроме того, что поправки кому-то позволят отнять «у США» 4 миллиарда долларов — чисто из-за внесения какого-то антиамериканского пункта в законодательство о платёжной системе.

И, разумеется, мировая закулиса руками своих агентов пытается помешать патриотическим планам Фёдорова со товарищи. Вот как это звучало:

Четыре миллиарда долларов США зарабатывают на том виде национальной платежной системы, какой есть в России. Соответственно, "Единая Россия" начинает ставить вопрос изменения этого закона, а посол пишет к себе в Вашингтон (WikiLeaks открыл), что он как бы просит повлиять, перечисляет на кого, прямо по списку, чтобы такого события не произошло. Это борьба так устроена.

Сегодня в РБК daily прочитал подробное объяснение законодательной инициативы. Поправка запрещает передавать информацию о любых транзакциях, совершаемых в РФ, за пределы страны.

Простыми словами, речь идёт о том, чтобы на территории России запретить приём любых пластиковых карт — Visa, MasterCard, Diners Club и далее по списку — поскольку у них у всех процессинговые центры расположены за рубежом. Или, как говорили в благословенные советские времена, на территории потенциального противника.

Заодно стало понятно, о каких 4 миллиардах говорил Фёдоров. Это вообще все доходы иностранных платёжных систем от использования пластиковых карт на территории России — как здешними гражданами, так и заезжими иностранцами.

Когда я оплачиваю карточкой российского банка телефонные счета или покупки в московском супермаркете, то платёжная система получает свою комиссию. Из таких комиссий и складываются, по оценке Фёдорова, 4 миллиарда в год. А если нафиг запретить в России приём иностранных карт, то злые пиндосы недополучат эти самые 4 миллиарда.

Гениальная идея, что и говорить. Очень суверенная и патриотичная. Враг никогда не узнает, какой сыр и какую газировку я покупал в супермаркете — а заодно ещё и лишится денег.

Подразумевается, что вместо Visa, MasterCard и прочих вражьих отродий в России зародится какая-то своя, суверенная платёжная система — весь закон, в сущности, об этом. Но в реальности системы такой не существует, и непонятно даже, кто и на какие деньги мог бы взяться её создавать.

Проект при этом национальный, в одном ряду с поисковиком, браузером и операционной системой — так что не приходится сомневаться: за бюджетными миллиардами на эдакий нацпроект дело не станет.

Но на практике поправка едросов означает лишь одно: покуда они там будут пилить свои ярды, держателям пластиковых карт нужно будет перейти на наличные расчёты — как в России, так и при любых зарубежных поездках. Ну, или для расчётов за рубежом там же и банковские счета открывать и карточки заводить.

Очень передовая идея. Думаю, следующая инициатива должна касаться запрета на передачу информации за пределы территории РФ посредством сети Интернет. Ведь враг не дремлет.

А за счёт того, что мы пользуемся Интернетом, всякие вражеские гуглы и яхи тоже зарабатывают свои миллиарды. Которые бы очень пригодились депутату Фёдорову и его соратникам.

© livejournal.com

<
Beliar

4 марта 2011 13:01

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 2.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 24
  • Комментариев: 151
Подразумевается, что вместо Visa, MasterCard и прочих вражьих отродий в России зародится какая-то своя, суверенная платёжная система — весь закон, в сущности, об этом.

Блять. Я же говорил.

-✂------------

<
SpeciesMortua

4 марта 2011 13:43

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
почти во всех пендоских фильмах ктонибуть да договрит такую фразу, которая подойдёт и тут:
-МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!


crying crying crying
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.