» » Фараоны были азартными?
17 августа 2015; 17:29

Фараоны были азартными?

Категория: Статьи

Фараоны были азартными?
Игровые залы сейчас изменились. Пятнадцать лет назад я познакомился с одним мужиком, который работал сисадмином в агентстве недвижимости и получал 4 тысячи рублей в месяц. Параллельно он подрабатывал в залах игровых автоматов и имел доход в два раза больший, чем зарплата. Он обслуживал эти компьютеры, оформленные в виде автоматов. В основном их требовалось только чистить от пыли и грязи. Отношение в обществе к игровым автоматам сложилось негативное, люди оставляли в игровых залах деньги, которые, например, ждала семья. В итоге эти игровые залы законодательно запретили и они стали подпольными. Какие-то убрали вывески, какие-то вывески оставили, но чтобы тебе открыли, нужно звонить на специальный номер. Намудрили с оплатой, нашли лазейки в законах, но в целом ситуация осталась такая же.

А самые продвинутые администраторы игровых залов ушли в онлайн или по крайней мере открыли там свои филиалы. Вместо громоздкой игровой машины можно использовать её эмулятор на флэш. Теперь это обычное флэш-приложение с возможностью демо-доступа. Демо значит вы можете посмотреть, что на экране, какие кнопки управления, как делать ставки и за что можно получить деньги. Ну и в каких случаях их все проиграть. Через некоторое время демо-приложение предложит зарегистрироваться и сыграть уже на деньги. И таких приложений в онлайн игровом зале может быть сотни. На любой вкус, от самых простых до сложных, оформленных в какую-нибудь увлекательную историю. Если игра понравилась, можно сыграть и по-серьёзному.

Ещё плюсы: не нужно никуда ходить, где компьютер – там и доступ к играм. Нужная вам игра всегда свободна. А на какую вероятность выигрыша настроены машины – никто не знает и там и там. Ну и владельцам сайтов проще – обслуживать не надо, только новые приложения добавлять. Если в какой стране из-за законодательства заблокировали доступ к сайту, то https настроил или IP адреса дополнительные заготовил, да зеркла для домена. Главное, зарегистрированных пользователей уведомлять корректно.

Так что, раз уж такое явление существует и востребовано какими-то категориями пользователей, то пусть оно будет цивилизованным и современным.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.