» » Как почистить...
18 декабря 2013; 09:26

Как почистить...

Категория: Статьи

  • Как почистить микроволновку от пятен жира?
    Чтобы убрать засохшие пятна и брызги пищи, а заодно и освежить запах внутри камеры печи, нужно в подходящую для печи миску налить воды. Затем растворите в ней две столовые ложки пищевой соды. Миску, с полученным раствором соды, ставим в микроволновую печь без крышки и нагреваем её там минута две или три. Затем миску вынимает из печи, и протираем внутреннюю поверхность при помощи мокрого, бумажного полотенца.
    После подобной обработки не останется неприятного запаха и следов грязи. Попробуйте этот способ, он Вам поможет отчистить микроволновую печь от различных загрязнений.

  • Как очистить ручки у плиты?
    У старых советских плит разбиралось практически все. А вот у новых, когда какие-то части пачкаются, стоит молодая хозяйка и думает, например – как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются? Делюсь с вами очень простым способом.
    Вам потребуется:
    - ватные палочки,
    - старая зубная щетка,
    - нашатырно-анисовые капли (не чистый нашатырь!)
    Это средство (капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой. Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.

  • Как очистить алюминиевую кастрюлю?
    От тёмных пятен на поверхности алюминиевой посуды, которые возникают при длительной варке овощей (например, свеклы или моркови), можно достаточно просто избавиться, обработав потемневшую поверхность посуды хорошо разбавленным столовым уксусом. Готовить мы подобный раствор будем следующим образом: на один литр воды нам понадобятся четыре столовые ложки уксуса. После приготовления такого раствора, нужно будет взять мягкую ткань, хорошенько смочить её в приготовленном нами растворе и этой тканью протереть потемневшие участки на посуде. После такого протирания необходимо будет промыть посуду под холодной проточной водой и насухо вытереть полотенцем.
    Есть ещё одни вариант. Вместо описанного выше способа, Вы можете залить почерневшую алюминиевую кастрюлю, россолом из под солёных огурцов, кислым молоком или же молочной сывороткой, оставшейся от приготовления домашнего творога . Эта сыворотка содержит молочную кислоту, которая поможет нам очистить кастрюлю. Через один, два часа все тёмные пятна исчезнут, и Вашу старушку-кастрюлю будет не узнать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.