» » Новый международный поезд "Стриж/Strizh" Москва - Берлин
22 декабря 2016; 13:49

Новый международный поезд "Стриж/Strizh" Москва - Берлин

Категория: техника

















































































17 Декабря 2016 года в первый рейс отправится новый международный поезд № 13/14 Москва — Берлин.

Вагоны для поезда произведены компанией Patentes Talgo S.L. и имеют систему автоматического изменения ширины колеи с российского стандарта 1520 мм на европейский 1435. Для изменения ширины колеи поезд проводится на скорости 5-15 км/ч через специально построенное на ст.Брест переводное устройство что заметно сокращает время в пути.

Осенью 2016 года несколько составов уже осуществили тестовую поездку по маршруту Москва — Берлин.

Ниже будут несколько фото из рейса и можно будет увидеть интерьеры поезда.

По штатному расписанию поезд будет ходить 2 раза в неделю, отправляясь с Курского вокзала Москвы, тестовые рейсы осуществлялись с Белорусского вокзала.

Поезд делает остановки на станциях Смоленск, Орша, Минск. Затем прибывает в Брест где отцепляют двухсистемный локомотив ЭП-20. Проход переводного устройства осуществляется с использованием маневрового локомотива, локомотивы переводное устройство не проходят.

По маршруту следования первая польская станция — Тересполь. На станции Варшава-Всходня производится смена локомотивов и далее до Берлина поведет современный Siemens Taurus.

Короткая остановка на подземном вокзале Варшава-Центральная, далее поезд останавливается на станциях Познань, Жепин, Франкфурт (Одер) и прибывает на вокзал Берлин Остбанхоф, но на Центральный вокзал Берлина этот поезд не заходит.

В составе поезда 20 вагонов, два из которых технические энергетические установки и еще два в середине поезда — вагон-ресторан и вагон-бистро, 2 вагона VIP-класса (5 двухместных VIP-купе, оборудованные душем и санузлом) — такие вагоны уже ходят в поезде Стриж Москва — Нижний Новгород.

Три вагона VIP-класса (2 двухместных VIP-купе, оборудованные душем и санузлом + просто огромное купе для инвалидов). 4 вагона первого класса (6 двухместных купе – 12 мест). Два вагона с местами для сидения первого класса. 5 спальных вагонов второго класса (4 четырехместных купе и 1 двухместное купе)


Текст взят © www.liveinternet.ru

* * *

Ещё источник: chistoprudov.livejournal.com

_

Теги: Train поезд Стриж Strizh Москва Берлин

© www.liveinternet.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.