» » » Telegram будет заблокирован в России еще месяц
11 мая 2018; 16:34

Telegram будет заблокирован в России еще месяц

Категория: софт / Internet Messenger

Почти месяц назад, 13 апреля 2018 года, Таганский районный суд города Москвы вынес решение о блокировке мессенджера Telegram, причем оно должно быть исполнено незамедлительно. Государственный регулятор Роскомнадзор попытался исполнить его, добавив более 18 млн адресов IP в «черный список», однако это не принесло должного результата. В связи с этим сервис по-прежнему продолжает работать у всех граждан РФ. Впрочем, официально он все равно находится в состоянии блокировки.

Чтобы полностью решить все проблемы представители мессенджера Telegram должны добиться отмены решения Таганского районного суда, потому как только в таком случае сервис продолжит корректно работать в России и сможет полноценно развиваться без каких-либо угроз. На днях была подана апелляция по данному судебном делу, однако сегодня, 11 мая 2018 года, суд ее отклонил, заявив о необходимости «исправить недостатки».



Нельзя не заметить, что интересы Telegram в России защищает юридическая контора «Агора», у которой огромный опыт работы в подобных делах. Тем не менее, их апелляция оказалась отклонена, а внести изменения необходимо в срок до 4 июня, после которого она будет рассмотрена вновь. Суд посчитал, что в апелляции необходимо указать число лиц, участвующих в деле, а также приложить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

В связи с этим, Telegram будет заблокирован в России еще один месяц, а затем блокировку могут снять, по крайне мере на это надеются юристы. Защита мессенджера намерена сделать ставку сразу на двух моментах, одним из которых является незаконность приказа ФСБ о требовании доступа к личной переписке граждан страны, а другой состоит в том, чтобы заставить Роскомнадзор разблокировать сервис для общения до тех самых пор, пока ведутся судебные тяжбы. Проще говоря, слово «незамедлительно» из решения суда должно пропасть.

Теги: блокировка Telegram Роскомнадзор интернет Россия

© AKKet.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.