» » Концепт-видео Windows 12
4 мая 2023; 12:27

Концепт-видео Windows 12

Категория: софт




Meet Windows 12 (Concept) (02:12 / 28.04.23) / www.youtube.com

win12concept.mp4 [9.56 Mb] (cкачиваний: 4)

Microsoft не подтвердила, что следующая крупная версия Windows будет называться Windows 12, но мы знаем, что компания работает над крупным обновлением своей ОС. Недавно объявленный Canary Channel для участников Windows Insiders позволяет Microsoft тестировать функции и изменения для следующей крупной версии, которая пока не имеет названия.

Хотя мы все еще ждем официальных новостей о Windows 12, фанаты и энтузиасты уже заняты проектированием того, что они надеются увидеть в следующей версии. Дизайнер и блогер на YouTube Addy Visual недавно поделился концепт-видео Windows 12. В нем представлены несколько функций, которые люди запрашивали, а также некоторые новые идеи.

Для начала видео демонстрирует новую концепцию меню "Пуск", сочетающую элементы Windows 11 и Windows 10. Общая эстетика схожа с Windows 11, но функциональность больше напоминает Windows 10, например, более ярко выраженный список всех программ. Виджеты также находятся в меню "Пуск" в этом концепте.

Панель задач получает много внимания в видео, включая динамические элементы, которые показывают информацию и уведомления, а также возможность щелкнуть часть панели задач, чтобы вызвать виджеты. Эти виджеты затем могут быть размещены на рабочем столе.

Концепция, проходящая через все видео — это выбор. Многие жаловались на то, что Microsoft удалила опции при переходе с Windows 10 на Windows 11. В отличие от того, что сделала Microsoft, видео от Addy Visuals показывает возможности иметь отдельную панель задач или панель, которая расширяется на весь экран.

Группы приложений также возвращаются, что будет приятным сюрпризом для многих, кто использовал эту функцию в Windows 10. Подобная функциональность доступна на смартфонах и планшетах. Видео завершается переработанным файловым проводником и парой идей для новых функций.

Естественно, это лишь концепт-видео. Разработка операционной системы с подвижными элементами требует большой работы и Microsoft не может просто перетаскивать элементы, которые хочет изменить, ожидая, что они будут работать без сбоев. Кроме того, компания должна учитывать такие факторы, как удобство использования, обратная совместимость и множество других аспектов при создании ОС.

* * *

Названы системные требования Windows 12: 4pda.to (28.03.23)

10 октября 2023 прекратится поддержка Windows 11 21H2: shazoo.ru (12.07.23)


_

Теги: system win12 Windows 12

© shazoo.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.