» » Cortana появился в CyanogenMod
5 января 2016; 14:12

Cortana появился в CyanogenMod

Категория: софт

С момента своего релиза голосовой помощник Cortana появился во многих операционных системах и сервисах, включая Windows 10, iOS, Android и Xbox Live. Теперь же помощник от Microsoft присутствует и в «кастомной» прошивке CyanogenMod 12.1, а именно — на некоторых устройствах OnePlus One.
О совместной работе Cyanogen и Microsoft над добавлением в прошивку возможностей Cortana информация появилась ещё в сентябре — тогда генеральный директор Cyanogen Кирт Макмастер (Kirt McMaster) заявил о желании заменить Google Now помощником редмондской компании. В частности, Макмастер отметил потенциал технологии распознавания речи Cortana, которая помогла бы интегрировать помощник с различными сторонними сервисами вроде Spotify.



Сервис, встроенный в операционную систему, не имеет проблем с микрофоном, которые возникали у многих пользователей самостоятельного приложения Cortana для Android, а также даёт голосовой доступ к некоторым функциям операционной системы вроде работы с сетью и сенсорами. У самостоятельного приложения для мобильной ОС от Google таких возможностей нет.

Владельцы смартфонов OnePlus One уже начали получать уведомления об обновлении под номером 12.1-YOG7DAS2K1 — именно этот билд CyanogenMod включает в себя поддержку Cortana. Когда обновление станет доступно на других устройствах — не сообщается.

Теги: android

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.