» » Стартовал открытый бета-тест голосового помощника Cortana на Android
26 августа 2015; 16:17

Стартовал открытый бета-тест голосового помощника Cortana на Android

Категория: софт

В прошедшем мае Microsoft заявила о планах по выпуску голосового ассистента Cortana за пределами своих операционных систем. В скором времени платформенные владения «кортаны» пополнятся iOS и Android, причем экспансия на последнюю ОС уже в самом разгаре. В сообщении на официальном сайте blogs.windows.com представители редмондской компании объявили о начале открытого бета-тестирования приложения.

Желающие приобщиться смело могут проследовать в сетевой сервис Google Play и, подтвердив добровольное участие в «бете», загрузить Cortana на свои телефоны. Android-версия цифровой секретарши умеет делать практически всё то же самое, что и её сестра для Windows Phone, за исключением разве что парочки трюков. К примеру, пока что при помощи голосовой команды «Hey, Cortana» пользователи Android не смогут активировать приложение, менять настройки или включать гарнитуру. Но не следует забывать о том, что речь идет о бета-версии — по ходу тестирования Microsoft обещает постоянно наращивать функциональность приложения и оперативно исправлять всплывающие ошибки.

Не очень хорошая для нас новость заключается в том, что на данный момент воспользоваться услугами Cortana на Android могут лишь жители Соединенных Штатов, которые первыми получили доступ к тестированию. Но расстраиваться особо не стоит — разработчики пообещали, что совсем скоро с «кортаной» смогут познакомиться и жители других регионов. Когда именно это произойдёт, станет известно в ближайшее время.

Теги: android гаджет

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.