» » Windows 10 на Android
18 марта 2015; 17:11

Windows 10 на Android

Категория: софт

Объявляя об официальном выпуске Windows 10 через несколько месяцев, компания Microsoft упомянула интересную деталь. Оказывается, достигнута договорённость с китайским производителем Xiaomi об эксперименте с их Android-смартфонами.

Итак, небольшой группе продвинутых владельцев модели Xiaomi Mi 4 предложат протестировать Windows 10 до официального выпуска. «Продвинутые пользователи получат возможность скачать Windows 10 Technical Preview, установить её и отправить отзывы в Microsoft».

Microsoft, чуть позже, официально подтвердила, что Windows 10 действительно будет устанавливаться на смартфоны под Android, а не на персональные компьютеры.

Очевидно, Microsoft совместно с Xiaomi выпустят специальную прошивку для этой модели, которую пользователи смогут установить самостоятельно, как ROM от Cyanogen. Это довольно любопытное предложение. Ведь если Microsoft сделает Windows-прошивку для этой конкретной модели смартфона, то вполне может сделать это и для других моделей, в том числе других производителей. Естественно, с их согласия.

Официальный выход Windows 10 состоится летом 2015 года в 190 странах.

Теги: android windows microsoft win10

© Хакер

<
imyarek

19 марта 2015 23:23

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 13.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 408
Как говорится: "Месье знает толк в извращениях"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.