» » 8 Апреля 2014 - прекратится поддержка Windows XP
7 апреля 2014; 17:13

8 Апреля 2014 - прекратится поддержка Windows XP

Категория: софт





Во-первых, владельцев компьютеров с Windows XP ожидает прекращение выпуска обновлений. По понятным причинам, в Windows XP уже довольно давно не добавляют новые возможности и поддержку новых технологий. А с 8 апреля 2014 года перестанут выходить и обновления безопасности.

Таким образом, пользователь уже не будет защищен Microsoft от новых внешних угроз, которые возникают ежедневно. Кроме того, Windows XP больше не будет удовлетворять требованиям сертификации по безопасности.

Чтобы еще больше стимулировать пользователей Windows XP на переход на Windows 8, Microsoft с 8 апреля закрывает возможность загрузки программы Microsoft Security Essentials для Windows XP (бесплатного антивируса).

Если программа Microsoft Security Essentials установлена, вы еще некоторое время будете получать обновления сигнатур антивредоносных программ, но это не гарантирует защиту вашего компьютера, так как Microsoft больше не будет предоставлять соответствующие обновления для системы безопасности и самого антивируса.

Так что пользователям придется искать выход среди других производителей ПО. И тут возможно появление еще одной проблемы из-за потери совместимости.

Уже сейчас многие производители оборудования прекратили выпуск и обновление драйверов для своих девайсов под Windows XP. То же можно сказать и про производителей программного обеспечения — все они в первую очередь стремятся оптимизировать свои разработки под новейшие версии Windows.

Рано или поздно после окончания поддержки компании, выпускающие антивирусное ПО, откажутся от поддержки Windows XP (зачем им делать работу за Microsoft).

Предложения, которые можно сделать пользователям Windows XP, вполне очевидны. Во-первых, они могут обновить текущую операционную систему до Windows 7 или Windows 8/8.1.

Учитывая, что далеко не все устаревшие компьютеры смогут поддерживать новейшую версию операционной системы, можно скачать с сайта Microsoft помощник по обновлению Windows. А во-вторых, можно просто приобрести новый компьютер или ноутбук.

Кроме того, с 8 апреля Microsoft полностью прекратит поддержку пользователей. Таким образом, владельцам лицензионных копий системы придется решать все вопросы, возникающие с Windows XP, самостоятельно.


_

Теги: софт windows winxp

© mail.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.