» » Windows 8 не готова к выпуску?
2 октября 2012; 13:43

Windows 8 не готова к выпуску?

Категория: софт

По данным Bloomberg, генеральный директор Intel Пол Отеллини (Paul Otellini), выступая на встрече с сотрудникам компании на Тайване, сказал, что операционная система Microsoft Windows 8 не готова к выпуску. Эта информация поступила от одного из участников мероприятия, пожелавшего сохранить анонимность.

Компания Microsoft планирует выпустить Windows 8, первую версию популярной операционной системы, рассчитанную на планшеты, в конце этого месяца, чтобы успеть к сезонному подъему продаж. Между тем, если верить источнику, глава Intel уверен, что ОС нуждается в доработке. Уточним, что выпуск даже не вполне готовой Windows 8 господин Отеллини назвал правильным шагом, поскольку Microsoft сможет внести исправления позже.

Как известно, Intel, будучи крупнейшим производителем микропроцессоров, одновременно является ближайшим партнером Microsoft.
Мнение главы Intel созвучно с мнением аналитиков, которые указывают, что новой ОС не хватает широкого выбора приложений, а производители оборудования не имели достаточно времени для разработки драйверов.

Выпуск сырых версий ПО не является чем-то исключительным — рынок диктует высокие темпы разработки, так что тестирование фактически ложится на плечи пользователей, а устранение ошибок осуществляется выпуском «заплаток». Однако у этой практики есть и обратная сторона, о чем свидетельствует судьба Windows Vista — выпущенная впопыхах версия операционной системы так и не стала популярной из-за отсутствия драйверов и несовместимости с некоторыми приложениями.

Как сложится судьба Windows 8 — покажет время. Остается лишь добавить, что вскоре после появления в Сети сообщений со ссылкой на вышеизложенное мнение главы Intel, на сайте компании было опубликовано официальное опровержение, в котором они были охарактеризованы как «безосновательные».

Теги: win8

© iXBT

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.