» » StandaloneStack
15 сентября 2012; 10:30

StandaloneStack

Категория: софт

Standalonestack 2 — маковские фишки в Windows

Apple заслуженно считается одниз из законодателей моды на программные интерфейсы, особенно в области дизайна интерфейсов операционных систем. Одной из их фирменных фишек является использование стеков — красивых всплывающих навигационных меню по запущенным и установленным программам. Эти стеки не дают покоя разработчикам для Windows, поэтому часто появляются аналоги. Одной из удачных имитаций является программа StandaloneStack 2.

Программа портабельная, просто распакуйте и запускайте. Для создания меню, предварительно сделайте папку, и накидайте в нее ярлыков от нужных вам программ. После этого создайте новый стек, и в качестве источника просто выберете это папку с ярлыками.

Стеков можно создавать сколько угодно. Программа создает значок стека (его иконку можно изменить), который вы можете расположить где угодно, но лучше — на рабочем столе. Сейчас объясню, почему там: кликнув по значку стека, вы увидите, как откроется красивое меню с выбранными вами программами. Если этот значок будет на рабочем столе — то меню появится прямо над ним, а если в другом месте, то вам нужно будет его перетащить на панель задач.

Отображение меню сопровождается плавной анимацией, шрифты и фон под ними настраиваются, эффекты появления/скрытия тоже можно изменить. StandaloneStack 2 — программа для тех, кто любит, чтобы интерфейс его Windows выглядел красиво и необычно.


Ссылка на саму прогу (офф.сайт): http://www.chrisnsoft.com/standalonestack

© блог о программах для windows

<
Desepticonss

15 сентября 2012 10:51

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 17.10.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 17
  • Комментариев: 262
rocket dock поинтересней мне кажется...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.