» » Совпадения (not deja vu)
19 ноября 2016; 09:41

Совпадения (not deja vu)

Категория: matrix

Совпадения из жизни, на которые обращаешь внимание.
Идея этого конспекта близка к идее фильма "The Secret",

Цитата: цитата из Википедии
«Тайна» (также «Секрет»; англ. The Secret) — псевдонаучный фильм, выпущенный кинокомпанией «Prime Time Productions» в 2006 году, по которому впоследствии вышла одноименная книга Ронды Берн. В фильме обобщаются некоторые идеи «философии нового мышления», в частности — способность человека силой своей мысли влиять на окружающую реальность, способность к самоисцелению, материализация страхов и желаний. Идеи фильма в целом имеют сходство с идеями учения о трансерфинге реальности и принципами философии «Нью Эйдж».

По мнению авторов, существует прямая причинно-следственная связь между тем, о чём человек думает и чего ожидает, и событиями, с которыми человек ежедневно сталкивается в реальности. «Тайной» в фильме и именуется тот самый «закон притяжения», сущность которого, по мнению создателей, состоит в связях между мыслями человека и окружающей его реальностью, по принципу «подобное притягивает подобное». Позитивное или негативное в жизни человека является результатом его позитивных или негативных мыслей. Вселенная стремится оправдать человеческие ожидания. Таким образом, открыв письмо и ожидая увидеть там «…счёт на оплату, человек увидит счёт, а ожидая увидеть денежный перевод, увидит денежный перевод…»

Начало изучения этого явления было вообще в странном месте - https://eronsk.xxx/19815-paranormalnoe.html
Несколько примеров привёл там, но место вообще неформатное. Поэтому буду все интересные совпадения, которые не забылись, конспектировать здесь.

X-file 001 | date: 10-nov-2016
Позвонили из транспортной компании "Байкал Сервис", сообщили, что подъезжает груз, 10 ноября будет в Новосибирске. Спросили - нужна ли платная доставка? Ответил им, что сам приеду заберу. Выхожу к своей машине, сажусь в неё и жду, пока прогреется (на улице мороз). Смотрю - прямо передо мной стоит на дороге сломанная ГАЗель именно этой транспортной компании. Я до этого вообще не видел таких машин. И выбирал эту транспортную компанию отправитель груза, а не я. Зачем их машина всё равно подъехала к моему дому и сломалась перед моей машиной именно в этот день и в этот час? Просто совпадение.

X-file 002 | date: 19-nov-2016
Про домашних животных. Есть мультфильм про бувов, которые захватили Землю спасаясь от своих врагов горгов. Поскольку мы дома этот мульт давно разобрали на цитаты, часто используем фразы оттуда. Там есть момент, когда умнейшие бувы выдвигают идеи, как спастись от преследующего врага. И один из них предлагает лечь на землю и лежать, "а враг подумает: мёртвенькие". А ещё у меня есть аквариум с цихлидами. Вполне себе стабильная экосистема. О чем то говорили в таком ключе, что из дома из-за рыб нельзя надолго свалить. А то вернёмся, а рыбки "все мёртвенькие". А на утро следующего 2 из 13 цихлид взяли и сдохли. Они вроде не старые, не больные. За года 4 может ещё пара штук укатили фаянсовым экспрессом и всё. А тут за день не одна, а сразу две. Не раньше, не позже. Просто вот такое совпадение.

X-file 003 | date: 30-nov-2016
30 ноября 2016 нужно было лететь в другой город, презентовать один новый продукт. Это сайт, размещён на отдельном сервере. У этого сервера несколько IP адресов. В день вылета, за пару часов стал недоступен один из десятка адресов. Это глюк роутера в дата-центре, случился уже второй раз именно с этим сервером и именно с этим IP адресом. Предыдущий был в июне 2015 года. Совпадение в том, что отвалился именно тот адрес, на котором был сайт, который ехал показывать. Проблема не особо серьёзная, но почему именно в этот день, почему домен был привязан именно к этому IP, а не к десятку других из вообще других подсетей? Просто совпадение.

X-file 004 | date: 21-dec-2016
Проезд в метро стоит 20 рублей. Т.к. в логове железного червя бываю редко, никаких транспортных карт у меня нет. Покупаю по одному жетону и всё. Тут нужно было съездить на встречу, а поскольку на дорогах пробки 10 баллов, пошёл до метро. Захожу и покупаю внезапно 3 жетона. На 50 рублей 1 купюрой и 10 рублей докинул, чтобы сдача не сыпалась из автомата по продаже этих жетонов. Думаю: зачем мне 3, когда съездить надо туда-сюда? Человек, с которым встречаться нужно было, уже ждал меня. И при этом я уехал не на ту станцию (не по ошибке, а просто во время разговора я его неправильно понял), вышел на улицу, созвонился с ним, определил, что нужно снова спускаться в метро. Так вот совпало, что купил 3 жетона и они три понадобились. Через неделю повторил опыт специально (опять три купил) - теперь вот третий жетон в кармане валяется.

X-file 004.1 | date: 10-jan-2017
Ещё одно совпадение с жетоном для метро, поэтому будет номер 4.1. Всё, что я описываю в этом блоге, запоминается лучше. Вот и ситуация с жетонами время от времени всплывает в голове. Собираюсь ехать по работе на машине. Беру документы, ключи. И тут же рядом лежит один (1!) жетон для метро. Взял его, но поехал на машине. А поскольку в городе с парковками беда, решают проблему просто у нас, поставили знак 3.27 и нет проблемы. В поисках места сделал два круга по ближайшим улицам, но в итоге поставил машину всё равно ближе 5 метров к пешеходному переходу. Машину увезли на штрафстоянку, пока я там гулял по делам. Я тут совсем не о законах и проблемах парковок в городах, почему так и кому это выгодно - мне вообщем-то не особо важно. Но вот сама ситуация: поехал на машине, но зачем-то взял единственный жетон, который раньше не пригодился и когда-то был выложен из кармана. При этом машину "украли" у меня первый раз в жизни.

X-file 005 | date: 13-jan-2017
Звонит сосед 31 декабря и говорит: "У меня горе!". Потом уточняет: "Ну как, горе... беда. Виндовс не загружается, а тут столько выходных, хотел в танки играть". Поржал над масштабом горя, беды. Забрал у него комп на следующий день и долго не разбираясь, установил виндовс заново. Скачал драйверы новые, а у него материнская плата Gigabyte GA970A-D3 и ещё стоит внешняя звуковая плата Audigy. Я ещё удивился, зачем он её купил для пары пластмассовых колонок? А через пару недель звонит другой товарищ и говорит: "Не могу открыть документы, ни ворд, ни эксель". Подключаюсь удалённо и вижу, шифровальщик запустил вчера он. Забираю комп, так же переустанавливаю виндовс, скачиваю свежие драйверы, сохраняю на ту же флэшку, смотрю - а там уже почти такие же есть, та же Gigabyte GA970A, только UD3, вместо D3. Этот комп собирал я и сунул туда до кучи тожо Audigy. Потому что к ней подключена аудиосистема 5.1 (не особо крутая, Sven, но деревянные колонки и большие динамики). Т.е. два почти одинаковых системных блока, включая такое редкое дополнение, как внешняя звуковая карта и именно Audigy. Но у одного смешное горе, а у второго горе - потеря файлов со времени последних бэкапов.

X-file 006 | date: 22-jan-2017
Недавно неделю ездил на общественном транспорте, т.к. машина замёрзла. Но и это сделала она не просто так. Как-то подъезжаю к дому, глянул на одометр - там 404 км. А любой, кто так или иначе связан с сайтами, обращает на 404 внимание, можно сказать, что "page not found" это мем. Я тогда подумал - "Пробег не найден". И забыл. А за ночь сильно понизилась температура, так, что конденсат не испарился, а замёрз в двигателе. А прогрев был выключен, опять же упустил этот момент и не смотрел прогноз погоды. Неделю, пока морозы стояли, решил не мучать машину, а завёл только когда теплее -10 стало. Завожу, жду пока прогреется, смотрю на одометр, а там ровно 404,0 км. Такое вот тоже, за уши притянутое совпадение. Перед морозами надо только на 200 км. оставлять)

X-file 007 | date: 22-feb-2017
Следующий x-file ровно через месяц. Может были и другие события, но мимо такого не пройти. 22 февраля попал в ДТП. Пока оформляли, инспектор говорит: "У вас полисы в одно и то же время выданы". У меня и у второго водителя 17 марта 2016 выдан и на год. Такое вот совпадение.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.