» » "СУМЕРЕЧНОГО ДОЗОРА" НЕ БУДЕТ!!!
9 июля 2008; 21:46

"СУМЕРЕЧНОГО ДОЗОРА" НЕ БУДЕТ!!!

Категория: фильмы

Режиссер Тимур Бекмамбетов заявил, что "Сумеречного дозора", третьего фильма по романам Сергея Лукьяненко, скорее всего, уже не будет.
"Думаю, "Сумеречного дозора" уже не будет. Идея была снять "Дозор", но в Америке. Для меня "Особо опасен" стал своеобразным американским дозором", — сказал Бекмамбетов.

Первый голливудский фильм Тимура Бекмамбетова "Wanted" ("Особо опасен") с бюджетом в 150 миллионов долларов вышел на экраны российских кинотеатров в июне 2008 года. Вопрос, займется ли режиссер третьим фильмом из своей "дозорной" серии, волновал зрителей еще с премьеры первой картины. В 2005 году, представляя "Ночной дозор" в Нью-Йорке на кинофестивале Tribeca, Бекмамбетов говорил, что "Дозоры" могут стать трилогией, и в его планы, в целом, входят съемки "Сумеречного дозора". Представители студии Fox International Productions в этом году заявили, что режиссер уже начал подготовительный период съемок фильма. Однако сам Бекмамбетов сказал, что еще даже не видел сценария "Сумеречного дозора".

Ранее Бекмамбетов снял фильмы "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор". А в серии фантастических бестселлеров Сергея Лукьяненко про "Дозоры" вышло уже пять книг: "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор", "Последний дозор" и "Мелкий дозор", а к концу 2008 года свет увидит следующая книга.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.