» » Авторизация через социальные сети
27 апреля 2015; 10:17

Авторизация через социальные сети

Категория: Главная


Когда-то давно мы закрыли регистрацию на этом сайте из-за спамеров. Т.е. все новые регистрации были с целью размещения своих спамерских новостей, ссылок на файлообменники, приглашения загрузить вирусы и т.п. То сообщество пользователей, которое было сформировано на этом сайте ещё в эпоху помегабайтного интернета и бесплатной зоны для некоторых провайдеров, так и осталось с возможностью размещения публикаций и добавления комментариев. Новых пользователей мы сюда не пускали.

С развитием CMS, на которой работает Ксеноморф.ру, появилась возможность авторизации через социальные сети. К слову, я раньше тестировал этот функционал на других сайтах в разных видах: готовыми плагинами, собственными разработками социальных сетей (через их API). И всерьёз задумался о подключении этого функционала здесь. Вроде как авторизованный в социальной сети человек не должен спамить, потому что его анкета проверяется через SMS. Можно перейти на его страницу и посмотреть, откуда он, кто такой.

Но довольно быстро наткнулся на сервисы, которые пачками продают рабочие аккаунты в социальных сетях. Уже с проверенными телефонами, е-мэйлами, кодами активации и т.д. Хотите сотню аккаунтов – покупаете, авторизуетесь и используете по своему усмотрению. Например, в данном магазине (http://sms-aktiv.ru/) вам не только продадут учетные записи, но и расскажут, как ими правильно пользоваться, как и какие использовать прокси. Какой срок жизни у этих учётных записей, а их там сотни, тысячи от разных Интернет-сервисов и социальных сетей.

Так что убирать ручную регистрацию новых пользователей с сайта не буду. Кому нужна учётная запись на Ксено – автоматически через социальную сеть её не получит. Нужно воспользоваться старым методом - https://xenomorph.ru/index.php?do=register

Теги: объявление

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.