» » Transcend JetFlash Absolutely Fast and Secure
15 февраля 2010; 13:51

Transcend JetFlash Absolutely Fast and Secure

Категория: железо

Transcend JetFlash Absolutely Fast and Secure
Пресс-служба компании Transcend Information объявила о выводе на рынок линейки портативных флеш-накопителей новой серии JetFlash 620, предлагаемых в версиях объёмом 8, 16 и 32 Гб.

По заявлениям разработчиков, новинки обеспечивают надёжную защиту хранящихся в их памяти пользовательских данных благодаря реализованной на аппаратном уровне функции автоматического шифрования записываемой информации по алгоритму AES с использованием 256-битных ключей.

Кроме того, отмечается, что устройства комплектуются специальным программным обеспечением JetFlash SecureDrive, позволяющим создавать на накопителей приватную зону, доступ к которой можно получить только после ввода выбранного и заранее установленного обладателем изделия пароля.

Примечательно и то, что владелец продукта сможет бесплатно скачать себе с сайта изготовителя фирменный программный пакет JetFlash Elite, предоставляющий такие полезные функции, как Website AutoLogin, Mobile Favorites, PC-Lock, Secret-Zip, E-Mail, DataBackup и Online Update.

Флешки заключены в привлекательные белые корпуса с габаритами 60,9 х 19,3 х 8,5 мм, весят 8,5 г и снабжены интерфейсом USB 2.0. При этом показатели скорости чтения/записи данных составляют 32/12 Мб/с у модели объёмом 8 Гб и 32/18 Мб/с у моделей объёмом 16/32 Гб.

О предполагаемых ценах на описанные выше решения пока ничего не известно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.