» » Британка получила самый продвинутый в мире протез руки
22 июня 2015; 18:21

Британка получила самый продвинутый в мире протез руки

Категория: железо

Новая технология позволила девушке, которая родилась без правой руки, впервые прокатиться на велосипеде. И это лишь одна из множества новых способностей.

Steeper Group из города Лидс, создала протез "BeBeonic" специально для Никки Эшуэлл – 26-летней девушки из Лондона. Компания заявляет, что это самый анатомически точный протез, обладающий беспрецедентной точностью и естественными движениями.

Благодаря миниатюризации и новым разработкам, протез повторяет функции реальной руки с 14 различными типами захвата. Активируется она при помощи сенсоров расположенных на мышцах. Каждый палец имеет отдельные моторы и может двигаться независимо. В общей сложности рука состоит из 337 механических частей.

Пальцы посажены на редкоземельные магниты, что делает их лучше при помощи баланса, скорости и силы. Для повышения реализма, кончики пальцев имеют воздушные шарики, делая их более пружинистыми. Рука способна выдерживать вес в 45 килограмм.

Никки говорит: "Когда я впервые попробовала руку BeBeonic я была возбуждена и ощутила себя странно. Это моментально открыло для меня столько возможностей. Движения теперь проще и выглядят естественно. Я каждый день удивляю себя небольшими вещами. Вроде возможности нести мою сумку и держать парня за руку."


Теги: bionic рука

© shazoo.ru

<
ion_nsk_region

24 июня 2015 23:48

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.09.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 356
А где fuck-off grip?
fuck-off
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.