» » Ractiv Touch+: перспективный аналог Leap Motion
8 августа 2014; 09:33

Ractiv Touch+: перспективный аналог Leap Motion

Категория: железо

На Хабре не раз и не два упоминали систему сенсорно-жестового управления ПК, получившую название Leap Motion. Само собой, такая интересная технология не могла не вызвать появление аналогов, и недавно на рынке появилась система Ractiv Touch+.


Эта система, состоящая из небольшого устройства, напоминающего веб-камеру, и соответствующего программного обеспечения, позволяет любую поверхность превратить в аналог сенсорного дисплея. При этом Ractiv Touch+ понимает и жесты, причем делает это весьма хорошо.

Возможности системы стоит оценить на видео, размещенном ниже:
[media=http://www.youtube.com/watch?v=6vl2e2EewiM]

Само собой, могут быть и недостатки, которые не показаны разработчиками. Но, судя по всему, система действительно многое может, особенно, если учесть момент с распознаваением изображения проектора, где докладчик выделяет отдельные кнопки.

Определение положения ладони и пальцев производится при помощи двух камер, которые передают в соответствующее ПО объемную картинку. Ну, а программное обеспечение уже анализирует и реагирует нужным образом. Работа с системой возможна и в темноте, для чего «камеру» оснастили дополнительными датчиками с LED.



При этом система позволяет использовать в качестве сенсорной поверхности любую горизонтальную поверхность, или вообще обойтись без нее, используя обычные жесты (комбинацию которых, правда, еще нужно и запомнить).

В конце августа будет отгружена первая партия таких девайсов, по цене в 75 долларов США. В общем-то, Ractiv Touch+ стоит этих денег, как считаете?

Теги: гаджет

© Хабрахабр

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.