» » Ванна в качестве сенсорного дисплея
9 августа 2013; 14:45

Ванна в качестве сенсорного дисплея

Категория: железо

Многие из нас любят сидеть в ванной подолгу. Особенно это актуально для владельцев классных ванн с гидромассажем, медиафункциями и прочими вещами. Но все равно, сидеть даже в самой удобной ванной с тем же планшетом не очень удобно. Японцы решили пойти навстречу любителям водных процедур, и предложили пилотный проект, который позволяет превратить в сенсорный дисплей (по желанию — с озвучкой и спецэффектами) практически любую емкость с водой.

Традиционно, для этого используется Kinect, проектор, а также несколько дополнительных функциональных узлов, включая динамики и подсветку. Само собой, динамики должны быть водонепроницаемыми. В общем, получилось нечто такое, что, в перспективе, будет держать любителей понежиться в теплой воде часами. И то, что поверхность воды в ванной можно превратить в сенсорный дисплей, это мелочи. При помощи упомянутых выше дополнительных узлов все это можно превратить просто в развлекательный центр.

Фильмы, фотографии, игры — все это становится возможным. Можно даже управлять собственным ПК из собственной же ванной комнаты, никаких противопоказаний нет. Но игры — то, что получилось у изобретателя из Токио лучше всего, мне кажется.

Пока что это прототип, без особых планов по выводу проекта на коммерческий рынок. Но Aquatop Display уже заметили, на многих техноблогах и порталах есть новости об этой новинке. Вероятно, если не сам автор, то технологические компании возьмутся за продвижение идеи на коммерческий рынок.

© Хабрахабр

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.