» » PSB M4U2
28 августа 2012; 15:58

PSB M4U2

Категория: железо



В таком виде PSB M4U 2 без проблем помещаются в фирменный жесткий чехол. Аудиокабель с обоих концов оснащен разъемами мини-джек и может быть подключен к левой или правой «чашке» наушников


Готов поспорить — до этого момента марка PSB Speakers никак не заявляла о себе на станицах нашего сайта. И это объяснимо: производитель акустических систем Hi-Fi класса вряд ли мог заинтересовать простых любителей музыкальных гаджетов.

Но времена меняются, и в угоду не проходящей моде на персональный звук канадский производитель акустики обратил внимание на эгоцентричных меломанов, дефилирующих по улицам и в транспорте со всевозможными накладными наушниками выдающихся размеров. Результат — наушники M4U 2.


Конструкция

Внешний вид наушников разработан в Нью-Йоркской дизайнерской компании DF-ID. Качество сборки и используемые материалы на высоте, а конструкция складного механизма сделана для оптимистов — точно не сломается.

С примеркой никаких проблем - мягкие амбушюры и подвижные в двух плоскостях чашки наушников сами подстраиваются под нужный размер. Отмечу и такой важный момент как четко фиксируемый шаг регулировки длины оголовья.

На правой чашке M4U расположен трех позиционный переключатель режимов работы, который отвечает за активацию интегрированного усилителя и системы шумоподавления и снабжен светодиодной индикацией.

Разумеется, без встроенного питания здесь не обошлось — отсек для двух батареек AAA находится в левой чашке. Доступ к элементам питания прост — достаточно снять декоративную алюминиевую накладку с внешней стороны.

Аудиокабель подключается к любой из чашек. В комплекте прилагаются два отсоединяемых полутораметровых кабеля. На одном есть микрофонный блок с клавишей приема/отбоя входящего вызова — привет, режим Hands-free!

Я поступил просто — один кабель подключил дома к стационарному аудио (в комплекте есть 6,3-мм адаптер), а второй, с микрофоном, использовал в связке со своим смартфоном.



Music for You

Именно так расшифровывается индекс наушников M4U. Главное — фирменная технология Room Feel. Фишка в следующем: основываясь на особенностях студийной записи музыки, Room Feel производит корректировку звука, делая его более насыщенным и естественным. Эта функция работает постоянно и не предусматривает каких-либо регулировок.

Наушники отлично справляются с передачей звучания живых инструментов, достоверно передавая атмосферу концертной записи. Бас очень корректен, даже иногда чересчур.

Конек M4U - инструментальная музыка, хотя женский вокал в трактовке наушников тоже убедителен. А вот для максимального эффекта на электронной музыке придется пошаманить с эквалайзером плеера.


Тишина в студии!

За работу функции активного шумоподавления, Active Noice Cancelling, отвечают аж четыре микрофона, которые измеряют звук как внутри, так и снаружи наушников.

Система работает очень убедительно — щелкнул переключателем, и тебя тут же окружает тишина. Просто идеальный вариант для офисного работника в период жесткого дедлайна.

Чтобы на время вернуться к окружающей действительности, совсем не обязательно снимать наушники — достаточно нажать и удержать специальную кнопку на кабеле. Музыка сразу стихнет, и за работу возьмется пара внешних микрофонов.

Вот только происходит это переключение с неприятными для уха щелчками... По заявлению производителя, в режиме активного шумоподавления наушники могут проработать до 55 часов. Реальная цифра к этому показателю близка.

Питание от батареек необходимо и для другого режима, когда активен лишь встроенный усилитель наушников. Это выручит при подключении гаджетов, мощности которых не хватает на «раскачку» подобных наушников.

В этом случае усилитель мобильного устройства работает с «легкой» входной нагрузкой M4U 2, что не только полезно для звука (искажения минимальны), но и практично, так как продлевает время автономной работы мобильного источника.

Разумеется, M4U могут работать и в обычном, пассивном режиме. Здесь батарейки не используются.


В комплекте с наушниками идут два отсоединяемых аудиокабеля со специальной кнопкой «М» для включения мониторного режима. Кроме того, на одном из кабелей есть микрофон и универсальная клавиша для приема/отбоя вызова или перемотки треков


Полезные мелочи

Под стать роскошной упаковке и хороший комплект аксессуаров. Что, впрочем, и не удивительно для премиум-продукта.

К уже упомянутым аудио кабелям и 6,3-мм адаптеру добавлю батарейки, дополнительную пару амбушюр и специальный переходник для использования наушников в самолете.

Приятный бонус - тканевая салфетка для чистки. Очень актуально, учитывая внешнюю отделку корпуса PSB M4U 2 «под глянец». Все это хозяйство без проблем умещается в фирменный кейс на молнии.


Резюме

Наушники универсальны. Их потенциала с лихвой хватает для прослушивания музыки со стационарной системы, а уж для мобильных устройств и подавно.

Причем, именно благодаря встроенному усилителю, «шумодаву» и поддержке Hands-free, мобильное применение наушников более чем оправданно.

Однако, и в этом, довольно нишевом классе мобильного Hi-Fi, наушникам PSB M4U 2 придется жестко конкурировать с другими моделями, например, популярными Monster Beats by Dr. Dre Studio.

Конечно, не каждый согласится потратить на такой аксессуар треть, а то и половину стоимости нормального смартфона. Но стоит хотя бы один раз послушать...


Теги: наушники

© www.nomobile.ru

<
kosya25

28 августа 2012 16:41

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 7.05.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 254
  • Комментариев: 330
да уж, думаю "эгоцентричный меломан" врядли сможет позволить купить себе эти "уши" за 11690....

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.