» » Happy Tree Friends: False Alarm
17 мая 2008; 00:47

Happy Tree Friends: False Alarm

Категория: игры

Название: Happy Tree Friends: False Alarm
Разработчик: Mondo Media и Stainless Games
Издатель: SEGA (!)
Жанр: Аркада
На каких платформах выйдет: PC, Xbox 360
Дата выхода: 2-ой квартал 2008 года.

Компания SEGA решила превратить всенароднолюбимый мега-садистский мультик Happy Tree Friends в игру. Проект будет носить название Happy Tree Friends: False Alarm, а его разработкой занимаются Stainless Games и Mondo Media. По жанру это будет логическая аркада из 10 уровней, в которой примут участие лось Лампи, крейзанутый ветеран войны медведь Флиппи и безрукий бобер-плотник Хэнди.

Как ни странно, но главной задачей будет не уничтожить глав-героев, а наоборот - спасти их. То есть провести живность в целости и сохранности от начала и до конца уровня. В этом игра будет придерживаться механики Lemmings. Зверушки будут постоянно лезть туда, где их поджидает неминуемая, жестокая, изощрённая смерть, нам же надо будет их оттуда отгонять с помощью, например... огня! То есть натурально стоит поджарить пару седалищ и зверьки как миленькие прибавят ходу куда подальше от этого места.

Также можно будет устранять разные препятствия с помощью нитроглицерина и замораживать ямы льдом.

Главная задача - чтобы к концу уровня хотя бы одна животина выжила.
Смеяться же предлагается как раз над нелепыми смертями наших подопечных (ну, об этом можно было сразу догадаться), как и в мультиках. Также будут встречаться такие ситуации, как например - на берег выбросился кит и нам надо затолкать его обратно, причиняя как можно больше страданий.

***

Как бы там ни было, Happy Tree Friends - настоящий культурный феномен, и False Alarm стоит ждать хотя бы из любопытства. Забавно наблюдать, как за такую в высшей степени противоречивую лицензию взялась именно SEGA. Будем ждать Ёжика Соника в качестве бонусного персонажа.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.