» » Шутер в стиле Minecraft
14 декабря 2012; 15:01

Шутер в стиле Minecraft

Категория: игры

На ПК вышел онлайновый sandbox-шутер Ace of Spades, визуально практически не отличающийся от творения студии Mojang. Он создавался как любительский мод, но затем быстро обрел огромную популярность, поэтому перенос его в рамки отдельной игры был лишь вопросом времени.

По сути, это знакомый миллионам Minecraft, только с пушками и более продвинутой физикой. Например, если извлечь кубики из большей части основания любого сооружения или дерева, то оно не останется висеть в воздухе, а рухнет в соответствующем направлении на землю. В нем также можно построить свою базу с укреплениями, вырыть тоннель и через него неожиданно напасть на ничего не подозревающего врага. Кроме того, игра дает возможность создавать собственные карты и изменять внешний вид ваших солдат. В сражении участвуют до 32 человек, каждый из которых может выбрать один из четырех классов: штурмовик, снайпер, инженер и минер.

Уже за время бета-тестирования интерес аудитории к проекту был огромен, поэтому неудивительно, что за четыре недели Ace of Spades предзаказали более 500 тыс. человек. Если заинтересовались, то игру можно приобрести на официальном сайте или в сервисе Steam по цене $9,99.

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.