» » DreamWorks хочет купить права на экранизацию книжек Halo
8 октября 2010; 13:55

DreamWorks хочет купить права на экранизацию книжек Halo

Категория: фильмы

Источник 1: kino-govno.com



Неизбежные высокие продажи видеоигры Halo Reach (200 миллионов за первый день) в очередной раз не по-хорошему возбудили киношников.

Совсем недавно Microsoft призналась, что всё ещё лелеет надежду запустить экранизацию, да, вот беда, студии нынче хлипкие пошли, Universal Pictures и 20th Century Fox не потянули Мастер Чифа. Короче, не осталось больше продюсеров с яйцами.

Внезапно на сцене событий появляется DreamWorks Pictures, которая хочет купить права на экранизацию книжек по вселенной Halo. В офисах Universal поднимается дикий вой — там страдают люди, которые вбухали в экранизацию игры 12 миллионов долларов (такие вот траты на пустом месте).

И главное, хера им лысого кто-нибудь вернёт эти деньги, формально DreamWorks Pictures собирается снять кино по книгам, а не по играм. Что тут скажешь, Стивен Спилберг — голова.

Кстати, уже существует сценарий по роману Halo: The Fall of Reach.

Стюарт Битти адаптировал историю вторжения инопланетных фанатиков Ковенант на планету Рич, где, по счастливой случайности, располагался тренировочный лагерь Спартанцев — суперсолдат, специально улучшенных биологически и технически, чтобы тихо, профессионально и смертельно истреблять другие разумные расы.

Главный герой предыдущих частей видеоигры Мастер Чиф отсутствует, но, говорят, что и без него получилось очень даже.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.