» » Кинодайджест ИЮНЬ - ИЮЛЬ
6 июля 2010; 17:53

Кинодайджест ИЮНЬ - ИЮЛЬ

Категория: фильмы

Первая половина ИЮНЯ 2010

* * *

Киллеры (Killers)
Кинодайджест ИЮНЬ - ИЮЛЬ



Спенсер (Эштон Кутчер) был безжалостным наемным убийцей, грозой мирового терроризма и перестал им быть, когда встретил Джен (Кэтрин Хейгл) в лифте курортного отеля... Спустя три года они — обычная молодая пара, проживающая в американском пригороде. Но их безоблачному счастью приходит конец, когда за голову Спенсера объявляют награду в $5 млн, и все глубоко законспирированные профессионалы-киллеры начинают за ним охоту. Сумеют ли герои «угадать» убийц среди своих соседей, коллег, знакомых и друзей, чтобы уцелеть? Простит ли Джен мужа за «убийственную правду»? И кто, в конце концов, «заказал» Спенсера?

* * *

Побег из Вегаса (Get Him to the Greek)




Арон Гринберг преуспел в жизни. В 23 года он имеет работу своей мечты — должность менеджера в музыкальном бизнесе. Дело осталось за малым: чтобы сохранить это место ему придется доставить из Лондона в Лос-Анджелес сумасшедшую рок-звезду, легендарного Альдоса Сноу. И пускай последний альбом Сноу не удался, тот по-прежнему готов шуметь и гулять ночи напролет. Чтобы доставить Альдоса на концерт, Арону придется встретиться с лондонскими торговцами наркотиков, нью-йоркскими мордоворотами и развратными танцовщицами из Лас-Вегаса. Опьянев от разгульной «звездной» жизни, парню становится все труднее удерживать себя в привычных рамках…

* * *

Иоанна - женщина на папском престоле (Die Papstin)




Год 814 от Рождества Христова. 28 января умирает Карл Великий, в тот же день рождается Иоанна — страстная натура, умевшая любить, рисковать и побеждать... Она изменила лицо истории и взошла на папский престол, но отречься от возлюбленного не смогла... Два года спустя её имя исчезло из архивов Ватикана...

* * *

Команда «А» (The A-Team)




Группу ветеранов войны в Ираке разыскивают вооруженные силы США по обвинению в преступлении, которого герои не совершали. Скрываясь от преследования, они успевают буквально «на ходу» помогать обиженным и оскорбленным, попадая при этом в самые невероятные ситуации и чудом оставаясь в живых…

* * *

Крутой поворот (The Lucky Ones)



Трое солдат получили передышку от войны… Теперь они катят по бескрайней американской дороге — юная Коли, молодой парень Ти Кей и двухметровый детина Чивер. Они называют себя в шутку «счастливчиками» — ведь им всегда везло… Правда, только наполовину. И теперь они решили махнуть в Лас-Вегас, а по дороге совершить несколько важных дел. Они еще не знают, как серьезно им придется поддерживать друг друга, страдать, драться с чуждыми им людьми и объясняться в любви… Большая дорога полна неожиданностей!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вторая половина июня 2010

* * *

История игрушек: Большой побег (Toy Story 3)





Вуди, Базз и их друзья переезжают на новое место! Удивительно приключение, масса новых знакомств и новые проблемы… Лишь объединив усилия, герои смогут добиться заветной цели – вернуться к любимому хозяину и жить своей собственной, пускай и игрушечной жизнью…

* * *

Двойной КОПец (Cop Out)







Парочка нью-йоркских полицейских занимается поисками очень редкой и чертовски дорогой бейсбольной карточки, украденной у одного из них. Джимми, всю жизнь проработавший в полиции, возлагал на пропавшую карточку все свои надежды, так как только с помощью нее он в состоянии оплатить предстоящую свадьбу дочери. А его «напарник в борьбе с преступностью» по имени Пол, так зацикливается на предполагаемой неверности своей жены, что сосредоточиться на чем-то ином ему становится очень сложно. Тем не менее, отважный дуэт выступает против беспощадного гангстера, помешанного на коллекционных вещицах...

* * *

Сумерки. Сага. Затмение (The Twilight Saga: Eclipse)




Истинная любовь не страшится опасности — Белла Свон готова стать подругой своего возлюбленного Эдварда навеки, ведь именно вечность длится жизнь вампира. Но тогда ей придется предать лучшего друга — вервольфа Джейкоба и тем самым, возможно, заново разжечь древнюю вражду между «ночными охотниками» и их исконными врагами — оборотнями.

* * *

Принцесса Мононоке (Mononoke-hime)





Убив вепря, нападавшего на его родную деревню, юный принц Ашитака навлек на себя страшное проклятие. Старая гадалка предсказала ему, что его судьба зависит лишь от него самого. И отважный воин, еще совсем недавно бывший мальчиком, отправился в опасное путешествие. Так он оказался в загадочном крае, где люди под предводительством своенравной госпожи Эбоши воевали с обитателями волшебного леса, населенного духами, демонами и огромными зверями… На стороне лесных жителей была и принцесса Мононоке — повелительница зверей, дочь мудрой волчицы. Вознамерившись прекратить бессмысленную войну, принц Ашитака вмешивается в противостояние людей и леса, четко осознавая, что поставил на кон свою жизнь…

* * *

Химера (Splice)



Клайв и Эльза — пара довольно успешных ученых, втайне синтезировали смешанную ДНК человека и животного. Появившееся на свет существо воспитывалось ими по особой, экспериментальной программе, в которой не нашлось места целому ряду общечеловеческих морально-этических принципов… По мере того как женщина-химера подрастает, ее становится контролировать все сложнее и сложнее. Скоро ученые начинают понимать, что они оказались в смертельной опасности — создание превзошло своих создателей по целому ряду показателей…

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Первая половина июля 2010

* * *

Повелитель стихий (The Last Airbender)




Много лет назад мир был разделен на 4 народа: людей Огня, Земли, Воды и Ветра. Но родился Аватар — мальчик по имени Аанг, повелитель всех четырех стихий. Его мир стоял на пороге новой войны, и чтобы остановить ее Аанг покинул дом на летающем зубре. В пути его настигла буря и, упав в океан, он замерз во льдах. Спустя сто лет Аанга и зубра случайно находят двое подростков. Пробудившись, Аанг узнает, что в войне побеждают люди Огня, сеющие повсюду мрак и разрушения. Аанг должен покориться судьбе и стать Аватаром, который восстановит баланс сил во Вселенной…

* * *

Хищники (Predators)




На планете Хищников людям не место. Но если вы все же туда попали, будьте готовы испытать такой ужас, о существовании которого вы даже не догадывались…
Создатели «Хищников» решили не городить огород с историей и полностью проигнорировали все вышедшие за последние годы спин-оффы (включая «Чужой против Хищника»), сосредоточившись на продолжении сюжета оригинального фильма. А значит — речь снова пойдет об охотничьих повадках расы инопланетян, считающих охоту на представителей других разумных рас своеобразным видом спорта. События «Хищников» разворачиваются на родной планете жестоких воителей, куда специально для развлекательных целей забрасывают группу людей. Причем «группой» их можно назвать с большой натяжкой. Каждый из них на Земле был хладнокровным профессионалом, способным в одиночку уничтожать других представителей «хомо сапиенс» с потрясающей эффективностью. Каждый был лидером по натуре и мастером своего дела. Но на планете прирожденных убийц все они оказываются в незавидной роли дичи. Правила игры, к которой они привыкли, поменялись на 180 градусов, и теперь им волей-неволей придется объединить усилия для того, чтобы выжить.

* * *

Гадкий Я (Despicable Me)




В милом городишке, окруженном белоснежным забором, среди благоухающих розовых кустов высится безжизненный черный дом. Никто не знает, что творится за его стенами на самом деле, потому что там живет Грю, самый гениальный злодей в истории. С помощью армии верных слуг, таких же коварных, как и он сам, Грю готов осуществить самый грандиозный свой замысел — украсть Луну. Но у него есть конкурент. Вектор воплощает в себе новое поколение мировых злодеев. Он молод и весел, а злодействует больше ради прикола. Кто из них победит? Кто станет «Самым гадким в мире»? И как в этом противостоянии окажутся замешаны три маленькие сиротки — Марго, Эдит и Агнес, сумевшие увидеть в Грю нового папу?

* * *
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.