» » Кинодайджест ИЮНЬ
22 июня 2011; 16:59

Кинодайджест ИЮНЬ

Категория: фильмы

Источник 1: www.digitlife.ru

Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок




Продолжение популярнейшего прошлогоднего фильма, повествующего о приключениях четверых великовозрастных балбесов (предыдущие два слова нужно сделать зачеркнутыми) друзей. Своим успехом первая часть была обязана, во-первых, пикантным ситуациям, во-вторых, колоритным актерам, и, в-третьих, замысловатой структуре изложения, построенной на флэшбэках. В продолжении создатели не стали особо заморачиваться, повторив старую схему и ограничившись банальной сменой декораций. Отныне злоключения четверых товарищей будут проистекать в столице экзотического Тайланда, куда судьба забросила их в связи с бракосочетанием одного из друзей. Решив устроить показательный мальчишник накануне свадьбы, парни попадают в ту же ситуацию, что и несколько лет назад. Утро, жуткое похмелье, и почти полная потеря воспоминаний о предшествующем дне. Но день грядущий все расставит по местам…

* * *

Девичник в Вегасе




Энни катастрофически не везет в любви. Даже разменяв четвертый десяток лет, ей так и не удалось встретить своего «принца на белом коне». Все, с кем она имела дела в прошлом оказывались либо завзятыми неудачниками, либо себялюбивыми негодяями, не нуждающимися ни в «большой и светлой», ни тем более в браке… А когда ее близкая (и не отличающаяся особой красотой) подруга Лилиан объявила о готовящейся свадьбе, Энни и вовсе стало грустно… Но делать нечего — скрепя сердце, она берется исполнить обязанности подружки невесты. И первым пунктом в ее списке значится «Девичник». Собрав еще четверых подруг, девушки отправляются кутить в Вегас…

* * *

Древо жизни




Джек — один из трех детей в семье. Родители воспитывают его сообща, но у каждого из них — свои ценности. Отец стремится донести до сына, что люди живут в жестоком мире, и для того, чтобы получить от жизни максимум возможного нужно быть сильным, уметь постоять за себя и быть способным на решительные действия. Мать же учит сына любви и гармонии, рассказывая о том, что все мы — лишь гости в этом мире, и от чистоты каждой прожитой жизни зависит благосостояние нашего мира… Так мальчик понимает, что в жизни есть два пути: путь эгоизма (красоты) и путь благодати (природы). Но, даже повзрослев, он никак не может определиться с тем, какой путь ближе именно ему. В душе Джека навечно переплелись мировоззрения его родителей…

* * *

Любовь: Инструкция по применению




Три истории любви. Первая — любовь молодая. История юриста Роберто, который накануне своей свадьбы теряет голову от случайного знакомства с сексуальной, порочной женщиной. Нырнув с головой в водоворот страстей, он уже не знает, чего хочет от жизни… Вторая история — о любви зрелой. Примерный семьянин Фабио, проживший без измен большую часть жизни, встречает Элиану — молодую женщину, которая за считанные минуты заставляет его усомниться в верности выбранных идеалов. Заразив Фабио запретным желанием, она лепит из него себе игрушку… Третья история — о любви «закатной». Американский профессор истории искусств влюбляется в дочь своего друга — красавицу Виолу. Джентльменские манеры, порядочность и глубокий ум профессора пленяют Виолу, которой всю жизнь попадались на пути лишь «недалекие» красавцы. Два одиноких сердца объединяются, чтобы познать прекрасное, хотя и не имеющее длительных перспектив мгновение любви…

* * *

Палата




Первое воспоминание Кристен — она сидит на коленях неподалеку от полыхающего огнем дома. Именно там ее и обнаруживает полиция, после чего потерявшую память бедняжку доставляют в местную психиатрическую лечебницу. Там она быстро находит общий язык с другими девушками — такими же пациентками, как она. Но спокойной жизни в стенах лечебницы ей ждать не приходится — по ночам ее подруги начинают исчезать одна за другой. Очень скоро взявшаяся провести собственное расследование девушка сталкивается с ужасной правдой — оказывается, в коридорах больницы обитает призрак давно умершей пациентки…

* * *

Игра без правил




Джо Уилсон — уполномоченный посол США. Валери — его жена, мать их общего ребенка и… специальный агент ЦРУ, работающий под прикрытием. Их неординарная, но вполне спокойная жизнь идет прахом, когда Джо попадают в руки секретные документы, говорящие о том, что ввод американских войск в Ирак был итогом политических игр и обманом всей мировой общественности. Решившись на публикацию этих фактов, он ненароком подставляет под удар и свою жену — в ответ действующее правительство рассекречивает личность Валери, ставя крест на ее дальнейшей карьере… Теперь Джо и Валери — одни против гигантского правительственного аппарата, располагающего почти неограниченными ресурсами. Но эти двое — тоже не робкого десятка. Им есть чем ответить нечистоплотным политикам…

* * *

Без компромиссов




В городе объявляется серийный убийца — маньяк-психопат, называющий себя Блитц, убивающий полицейских ради собственного развлечения. Он опытен и умен — жертв выбирает случайно, и всегда знает, где расположены видеокамеры… Полиции никак не удается собрать против него улики. Однако есть у убийцы слабое место — тщеславие. Он не делает секрета из своих преступлений, напротив — с радостью делится информацией о новой жертве. Но закон равновесия работает везде — и каждое действие психопата рождает противодействие. Детективу Тому Брэнту плевать на правила, законы и ордеры — похоронив нескольких жертв Блитца он дал себе клятву найти и уничтожить преступника. Вне зависимости от того, будет это по закону или нет.

* * *

Супер 8




Новое творение знаменитого Джей Джей Абрамса («Остаться в живых», «Звездный путь») расскажет о группе детишек, летом 1979 года ставших свидетелями таинственного явления. Юные поклонники кинематографа, снимавшие любительский фильм на камеру системы «Супер 8», случайно оказались в эпицентре масштабной катастрофы — железнодорожного крушения поезда близ маленького городка в Огайо. По иронии судьбы злополучный поезд транспортировал некий секретный военный объект, оказавшийся после аварии на свободе. На пленку камеры ребятишек попали кадры освобождения этого объекта из оков… Правда оказалась настолько невероятной, что дети решили никому об этом не сообщать — им бы все равно никто не поверил. А между тем в городке начинают происходить странные и необъяснимые исчезновения…

* * *

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны




Напоследок – буквально пару слов об одном из главных (если не главном) блокбастере июня — продолжении «Трансформеров». В данном случае мы решили не растекаться мыслью по древу (все равно этот фильм рано или поздно посмотрят все), а просто рассказать об изменениях и нововведениях, которые нас ждут в триквеле. Первое, на что обращаешь внимания — исчезновение Меган Фокс из числа главных действующих лиц. Красотку «попросили» из проекта за «неспортивное» поведение, и поделом. Хотя, справедливости ради, замечу, что ее преемница — британская модель Роузи Хантингтон-Уайтли в кадре смотрится чуть менее органично. Но — что есть, то есть. Второе — фильм наконец-то перешагнул третье измерение. Вашему покорному удалось лицезреть трехмерный трейлер, поэтому спешу отчитаться об увиденном — стереоэффект в фильме будет на высоком уровне, а самое главное — к месту. Смотреть в 3D на то, как гигантские роботы разносят в труху американский мегаполис — истинное удовольствие


* * *

Тачки 2




Своего рода июньский «десерт» — продолжение культового мультфильма «Тачки» и главное семейное зрелище месяца. В 2006-м году «Тачки» установили новый стандарт качества компьютерной анимации. Мультфильм с немыслимым 120-миллионным бюджетом был принят на «Ура!» всеми — и зрителями, и критиками. Отлично прорисованные модели, поучительный сюжет, море юмора и запоминающиеся, очень человечные персонажи — планка качества, установленная авторами мультфильма, и по сей день остается очень высокой. А кассовые сборы «Тачек» (с учетом продаж DVD) в итоге перекрыли затраты создателей в 6 раз. Неудивительно, что несколько лет спустя Джон Лассетер сотоварищи представили зрителям продолжение великолепного мультфильма — выполненное по принципу «быстрее, выше, сильнее» и с полноценной поддержкой модной технологии 3D.

* * *

Теги: фильм

<
BlacKKaT

22 июня 2011 21:09

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 26.11.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 352
+)
<
stalk3rr

22 июня 2011 23:31

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 9.03.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 33
  • Комментариев: 1 287
На трансформеров в обязат на премьеру :) и на тачек2 сходил бы :) остальное - дождусь двдрипа)

-✂------------

<
Zombir

23 июня 2011 10:27

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 16.01.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 416
Дождусь ДВДрипа!)
На Мальчишник правда сходил бы, но как-то все не выходит.
Больше всего, из представленного, охота посмотреть "Дерево жизни"
<
Tensor

23 июня 2011 13:17

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 8.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 44
  • Комментариев: 152
У дерева жизни даже трейлер и тот скуку навевает

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.