» » Cleverman / Умный человек
12 июня 2016; 16:16

Cleverman / Умный человек

Категория: фильмы

Источник 1: www.kinopoisk.ru
Страница фильма на www.imdb.com
Рейтинг IMDb: 5.9
Премьера: 02 июня 2016
Тип: сериал
Жанр: Sci-Fi
Длительность (минуты): 40-50
Возрастные ограничения USA: Нет (U)
Возрастные ограничения Rus: Не указано





Info: Сериал «Умный человек» (Cleverman) - история немирного сосуществования в Австралии людей и внезапно появившихся аборигенов, называемых «волосатыми».

Между двумя такими похожими мирами в прямом смысле возведена стена. Пришельцы должны жить в периметре и не проникать на территорию, подконтрольную «нормальному» населению. Однако у них нет условий для жизни, поэтому «волосатые» ищут лазейки, платят проводникам и стараются стилизовать облик под людей, чтобы ощутить прелести цивилизации.

Среди политиков и обывателей нет единства на счёт аборигенов: мнения разделились от агрессии и открытого неприятия до принятия близкой культуры и желания обитать бок о бок.

Некоторые персонажи оказываются зажатыми среди противоречий: парень, ещё недавно зарабатывающий на бедах «волосатых» стал носителем дара добровольно погибшего дяди, активист в борьбе за права нелюдей рискует утратить поддержку и своих, и формально чужих, ведь ищет компромиссы, а не принимает чью-то сторону. Кроме того за закрытыми дверьми творятся странные эксперименты, призванные то ли объяснить происходящее, то ли окончательно запутать...

* * *

Rutor.org (поиск)


coldfilm.ru (Сезон 1 - Серия 1)

* * *

Теги: serial film movie

<
XenoMorph

13 июня 2016 09:44

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 404
  • Комментариев: 2 409
возможно стоило перевести название как "Мудрец", а сериал ничё, вышло 2 серии пока держат, заканчиваются на самом интересном
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.