» » American Gods / Американские боги
6 марта 2019; 13:49

American Gods / Американские боги

Категория: фильмы

Источник 1: kg-portal.ru
Источник 2: www.kinopoisk.ru
Страница фильма на lostfilm.tv
Страница фильма на www.imdb.com
Рейтинг IMDb: 7.7
Премьера: S01 - 30.04.17; S02 - 10.03.19; S03 - 10.01.21
Тип: сериал
Жанр: фэнтези, детектив
Режиссёр: David Slade, Adam Kane,Vincenzo Natali, Guillermo Navarro, Floria Sigismondi, Craig Zobel
Сценарий: Bryan Fuller, Neil Gaiman, Michael Green, Robert Richardson
Длительность (минуты): 60
В ролях: Ricky Whittle, Ian McShane, Emily Browning, Pablo Schreiber, Bruce Langley, Yetide Badaki, Jonathan Tucker, Gillian Anderson, Demore Barnes, Dane Cook, Cloris Leachman, Peter Stormare, Crispin Glover, Orlando Jones
Сайт фильма: https://www.starz.com/series/americangods/featured
Кинокомпании: Fremantle Media North America, Starz!, Cinesite, Mr. X, Chapman/Leonard Studio Equipment, Domain Group, LRX Lighting, Pivotal Post, Storm FX, William F. White International
Страна: США 
Возрастные ограничения USA: Нет (U)
Возрастные ограничения Rus: 18+















Медийная богиня Джиллиан Андерсон



Съёмки «Американских богов» от Starz идут полным ходом, что не мешает актёрскому составу сериала пополняться новыми лицами. На днях в проект записалась Джиллиан Андерсон («Секретные материалы»).

Экранизация урбанистического фэнтези Нила Геймана расскажет о жестоком противостоянии древних богов человечества с молодыми божествами — воплощениями всего, во что верят и чего боятся современные люди.

Главный герой по имени Тень (Рики Уиттл), отсидев срок, нанимается телохранителем к загадочному мистеру Среде (Иэн Макшейн). Вдвоём им предстоит сделать почти невозможное — собрать на решающую битву старых богов. Андерсон сыграет глашатая молодых богов — обворожительную даму по имени Медиа.

Сценаристами и шоураннерами сериала выступают Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Герои»). Режиссирует Дэвид Слэйд («Во все тяжкие»). За производство отвечает FremantleMedia North America.

* * * *

Info:(www.kinopoisk.ru) Тень — человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет, — это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате ужасного несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет еще больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде…

* * * *

Кабельный канал Starz определился с датой выхода «Американских богов» — сериал по роману-бестселлеру Нила Геймана стартует 30 апреля 2017 года.

Восьмисерийная экранизация одноимённого тёмного фэнтези повествует об эпическом противостоянии богов старого и нового миров. В центре истории — освободившийся из тюрьмы парень по имени Тень (Рики Уиттл), переживающий гибель любимой женщины. Он становится телохранителем и союзником загадочного мистера Среды (Иэн Макшейн). На пару им предстоит совершить почти невозможное — собрать на битву с молодыми божествами всех древних богов.

Официальный выход «Американских богов» предварит показ на ежегодном фестивале South be Southwest (SXSW) 11 марта 2017.

Наряду с Уиттлом и Макшейном в сериале снимаются Эмили Браунинг, Пабло Шрайбер, Йетиде Бадаки, Брюс Лэнгли, Криспин Гловер, Джонатан Такер, Джиллиан Андерсон, Петер Стормаре, Клорис Личмен, Орландо Джонс, Демор Барнс и другие.

Шоураннерами и сценаристами проекта выступают Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Герои»). Режиссирует Дэвид Слэйд («Во все тяжкие»). Все трое значатся исполнительными продюсерами наряду с Гейманом, Крэйгом Цегильски, Стефани Берк и Адамом Кейном. Производство на контроле у FremantleMedia North America. © kg-portal.ru

* * * * *

Ссылка на "Главное о сериале "Американские Боги"": xenomorph.ru

* * * * *

Американские Боги 1 сезон 1 серия: coldfilm.ru

* * * * *



Брайан Фуллер покинул пост шоураннера "Американских богов"

В середине этого года сериал "Американские боги" (American Gods), основанный на одноименном романе Нила Гэймана, наделал много шумихи, собрав позитивные отзывы и похвалу зрителей.

Философская, красочная и размеренная адаптация стала одним из самых обсуждаемых сериалов первой половины 2017-го. В связи с этим для многих будет шоком новость о том, что шоураннеры первого сезона American Gods не будут работать заниматься продолжением.

Как сообщает Variety, Майкл Грин и Брайан Фуллер покинули сериал, продюсируемый каналом Starz. Причиной стали разногласия относительно бюджета и креативное направление. Сообщается, что бюджет на каждый эпизод второго сезона должен был составлять $10 миллионов и производственная компания Fremantle Media не хотела повышения.

Фуллер и Грин принимали очень активное участие в первых эпизодах "Американские боги". Также Фуллер принимал активное участие в развитии фэндома, регулярно публикуя специфические детали.

По данным Deadline, Фуллер и Грин уже сообщили новости актерскому составу. По неподтвержденной информации, сценарий второго сезона был наполовину написан, а Нил Гэйман может стать со-шоураннером.

Повлияет ли это как-то на дату премьеры второго сезона шоу и на его продолжение вообще, неизвестно. Представители Starz на момент публикации новости никак про прокомментировали эту информацию.

© shazoo.ru (30.11.17)

* * * * *



Брайан Фуллер и Майкл Грин отказались работать
над вторым сезоном «Американских богов»:
kg-portal.ru (30.11.17)

Глава Starz рассказал о неразберихе с «Американскими богами»: kg-portal.ru (13.01.18)

* * * * *

Нил Гейман поможет новому шоураннеру "Американских богов": shazoo.ru (04.02.18)

«Американские боги» вновь потеряли шоураннера: kg-portal.ru (14.09.18)


American Gods Season 2 Teaser (01:30 / 05.10.18)

* * * * *



Второй сезон сериала "Американские боги" начнётся в Марте 2019 года: shazoo.ru (05.12.18)

* * * * *













American Gods | Season 2 - OPENING SCENE (03:39 / 09.01.19)


American Gods - Season 2 | Official Trailer (01:52 / 20.01.19)


American Gods Season 2 Teaser | 'Meet Your Gods' | Rotten Tomatoes TV (02:44 / 21.02.19)


Американские Боги 2 сезон | American Gods | Трейлер (03:23 / 05.02.19)

* * *

Мэрилин Мэнсон сыграет в третьем сезоне "Американских богов": shazoo.ru (18.09.19)


_

Теги: film movie serial American gods фильм кино сериал Америка

<
sokura67

26 февраля 2017 22:20

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.12.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 42
Книжка понравилась, а вот как её экранизируют - не знаю. Но посмотрю однозначно.
<
Fahrenheit32

24 апреля 2017 20:54

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 19.01.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 113
  • Комментариев: 152
Заинтриговал.

-✂------------

<
Zombir

25 апреля 2017 19:21

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 16.01.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 416
Книжка среднечек, послушать или прочитать можно. У меня не вызвала сильных эмоций, да не обычно, да интересно, но желание послушать повторно нет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.