» » Corning представила ультратонкое стекло Willow Glass
5 июня 2012; 14:37

Corning представила ультратонкое стекло Willow Glass

Категория: В мире

Компания Corning представила новое ультратонкое стекло под названием Willow Glass, толщина которого равняется всего 100 мкм. Стекло, помимо всего прочего, обладает гибкостью, и предназначено, прежде всего, для LCD- и OLED-дисплеев.



Благодаря такой тонкости, устройства, оснащённые Willow Glass, могли бы стать намного более лёгкими и гибкими. Также это означает, что дизайн телефонов и планшетов больше не будет ограничен их формами. Ожидается, что Willow Glass будет изготавливаться не с использованием рулонной технологии, как это было ранее с менее технологичными типами стекла — процесс производства будет аналогичен печати газет.

Стоит отметить, что, хотя стекло по толщине приблизительно такое же, как и бумага, оно, как и другие разработки Corning, является очень прочным. Ещё одним немаловажным фактом является то, то стекло может выдерживать температуру до 500° С.

Компания заявляет, что сначала Willow Glass будет появляться в смартфонах, однако затем будет использоваться и при производстве солнечных элементов и осветительной аппаратуры.

Теги: будущее

© 3DNews

<
stalk3rr

28 июня 2012 12:23

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 9.03.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 33
  • Комментариев: 1 287
Неплохо, Gorilla Glass 2 отдыхает bully

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.