» » у нас тут групповое самоубийство
21 октября 2011; 12:07

у нас тут групповое самоубийство

Категория: В мире

Несколько юношей, участвовавших в оккультных сборищах в городе Карасуке Новосибирской области, повесились, чтобы принести жертву «покровителю».

у нас тут групповое самоубийство

В городе Карасуке Новосибирской области следователи разбираются в обстоятельствах самоубийств трех парней и неудачной попытке еще двоих.

Александр Рева, Роман Новак и Владислав Нольсин долгое время были друзьями. Все они, предварительно договорившись о суициде, повесились с разницей в несколько дней.

- По фактам трех суицидов проводятся доследственные проверки, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Один из юношей повесился в родительском доме, другой - в надворных постройках, третий - на чердаке.

Причины, подтолкнувшие парней к самоубийству, пока не установлены. Настоятель местного православного прихода отец Роман уверен, что молодые люди попали под влияние оккультной группировки.

- Я общался с одним подростком, и во время доверительной беседы он рассказал мне, что практически каждый вечер в Карасуке на стройке собирается группа молодых людей в черных балахонах и с перевернутыми пентаграммами, - рассказал Life News отец Роман. - Подобные ритуалы напоминают сатанинскую мессу. Парни под девизом «За лучшую жизнь» слушают бинауральные треки, так называемые аудионаркотики, которые изменяют сознание.

По данным следствия, три парня вешали себя за колени, а сонную артерию передавливали руками или веревками. Возможно, по мнению экспертов, таким образом они принесли себя в жертву сатане. Двум другим не удалось довести начатое до конца.

В соцсетях страницы ушедших из жизни парней пестрят сатанинской символикой и рокерскими фотографиями.

Александр Рева учился на третьем курсе железнодорожного училища. Его близкие до сих пор не могут понять, что подтолкнуло молодого парня на такой отчаянный шаг.

Следователи уверены, что Романа Новака можно было спасти, если бы близкие и родители вовремя заметили неладное. Парень после смерти первого друга Александра очень часто повторял и даже написал на своей социальной страничке, что «тоже должен умереть».

По словам врачей, с несколькими подростками из училища, которые тоже дружили с погибшими ребятами, сейчас работают психологи. Парней взяли под наблюдение специалисты областного психонаркологического диспансера.

- Первый заместитель по социальным вопросам главы Роман Бурдин обращался с заявлениями в полицию и в другие инстанции о том, чтобы подобные группы отслеживали и закрывали, - говорит отец Роман.

В местной полиции тесной связи между тремя самоубийствами не видят и просят население не поднимать панику.

© lifenews.ru

<
Fox

21 октября 2011 12:08

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.09.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 612
  • Комментариев: 939
Пойду напишу у себя в контактике "я тоже должен умереть" zombie

<
townshend

21 октября 2011 12:24

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Ну и замечательно. Если неадекватные - пусть лучше сами сдохнут, чем кому-то вред причинят.
<
XenoMorph

21 октября 2011 12:29

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 399
  • Комментариев: 2 409
Цитата: Fox
Пойду напишу у себя в контактике "я тоже должен умереть

Ыыыыы.... а у меня нет социалок )))) придёца не писать, эх...

Цитата: Fox
А вообще сатанисты клевые

ога!!! няяяяшные.... )))))))))))) (пока живые)
<
Fox

21 октября 2011 12:30

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.09.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 612
  • Комментариев: 939
Цитата: XenoMorph
Ыыыыы.... а у меня нет социалок ))))

ты выглядишь так несовременно...
<
XenoMorph

21 октября 2011 12:32

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 399
  • Комментариев: 2 409
Да не.. заберут в ноябре планетяне, чо мне во всех социлках флуд и холивар разводить! а тут тишина, и мозг не болит!
lol
<
SpeciesMortua

21 октября 2011 16:20

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
XenoMorph,
ну и пока мёртвые пару дней ещё ничо =-D
<
404notfound

21 октября 2011 18:57

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 15.09.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 5
  • Комментариев: 276
XenoMorph,
Мозг всегда должен от когото болеть :DD

-✂------------

<
XenoMorph

21 октября 2011 21:10

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 399
  • Комментариев: 2 409
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Спасибище Xenoпипл!!!!!!! подняли настрой, а то я уж думал... всё, пятница сурова, мрачна и угрюма!! а нет!!! вот оно как бывает!
lol lol lol
<
Fox

21 октября 2011 21:49

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.09.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 612
  • Комментариев: 939
Цитата: XenoMorph
подняли настрой
ничто так не поднимает настрой труксеноморфа, как три поцыка прибравшихся при мутных обстоятельствах zombie zombie zombie
<
XenoMorph

21 октября 2011 21:57

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 399
  • Комментариев: 2 409
am FOX а ты прям не мог удержаться от такого соблазна?... и выдал!!!
меня не тема позабавила а два последних комента к том что я написал, при чем зачинщиком всего этого был именно ты написав что я без социалок выгляжу не современно!
bully

что касается самой новости, ээмм.. ну чего тут сказать?! у каждого своя голова на плечах, он ею и думает, решает что для него нужно в этой жизни и что правильно, а что нет! раз они так поступили то значит они к этому как то пришли, помог кто или нет, это уже другой вопрос. жалко что так человечество само себя уничтожает непонятно за что.
раньше за Родину умирали, за победу, за свободу! за то что бы всем было хорошо, а что щас?, к чему пришли?...
<
stalk3rr

22 октября 2011 16:54