» » Тяжелая потеря для фанатов - не стало Пола Грэя
26 мая 2010; 11:58

Тяжелая потеря для фанатов - не стало Пола Грэя

Категория: В мире

Тяжелая потеря для фанатов - не стало Пола Грэя

24 мая тело бас-гитариста известной американской рок-группы Slipknot Пола Грея было обнаружено в одном из гостиничных номеров в городе Урбандейл, штат Айова.

Тело 38-летнего гитариста обнаружил служащий отеля. Полицейские заявили, что не нашли признаков насильственной смерти, тем не менее окончательные выводы будут сделаны после проведения патологоанатомического обследования.

«Мир тяжелого металла лишился большого таланта, и поклонники Slipknot постараются сделать так, чтобы память о нем и его музыке сохранилась на многие годы», - сказал Нил Портноу, президент фирмы-организатора музыкальной премии «Грэмми».

Стоит отметить, что группа Slipknot играет в стиле ню-метал. Коллектив был образован в 1995 году. Грей был одним из основателей коллектива, наряду с Шоном Крэханом и Андерсом Кользефини.

Свой дебютный альбом коллектив выпустил в 1999 году. Их последующие пластинки получили статус платиновых. Группа несколько раз номинировалась на премию «Грэмми».

В свою очередь, коллеги П.Грэя не стали комментировать известие о смерти музыканта, однако они отметили, что он запомнился как талантливый басист и замечательный человек.

Теги: некролог

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.