» » В Нарьян-Маре и посёлке Искателей увеличат скорость интернета
17 августа 2021; 13:03

В Нарьян-Маре и посёлке Искателей увеличат скорость интернета

Категория: В мире



«Ростелеком» в два раза увеличит скорость оптоволоконного интернета для абонентов Нарьян-Мара и посёлка Искателей, сообщает департамент цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО.

— На сегодняшний день идёт тестирование и настройка оборудования. Плановая дата запуска – 1 сентября 2021 года. Кроме того, продолжаются закупки оборудования для Лабожского, Тельвиски, Великовисочного и «Вилладжа». В этих трёх сёлах в ближайшее время будет запущен широкополосный интернет по городским тарифам, а в «Вилладже» появится оптика «Ростелекома», — рассказал руководитель профильного департамента Антон Лебедев на еженедельной планерке губернатора НАО.

Глава региона обратил внимание на необходимость повышения скорости интернета не только в окружной столице, но и в отдалённых населённых пунктах.

— Особое внимание должно быть уделено нашим сёлам. Жители даже самых удалённых посёлков не должны чувствовать цифровое неравенство. Прошу подготовить предложения по цифровизации удалённых населённых пунктов и доложить на следующей планёрке, — отметил Юрий Бездудный.

Отметим, договорённость об увеличении скорости интернета была достигнута во время рабочей встречи главы региона Юрия Бездудного и президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского на площадке Петербургского международного экономического форума.


_

Теги: Нарьян-Мар НАО интернет телеком

© nao24.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.