» » Россия ограничивает полеты в Великобританию, США и ОАЭ
18 марта 2020; 14:20

Россия ограничивает полеты в Великобританию, США и ОАЭ

Категория: В мире



МОСКВА, 18 марта 2020 — РИА Новости.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил ввести с 20 марта 2020 года временные ограничения на полеты в Великобританию, США и ОАЭ, сообщается на сайте кабмина.

«Минтрансу России обеспечить введение с 00 часов 00 минут 20 марта 2020 года по Московскому времени временного ограничения осуществления пассажирских перевозок с территории Российской Федерации на территорию Великобритании, Соединённых Штатов Америки, Объединённых Арабских Эмиратов и в обратном направлении», — говорится в сообщении.

При этом исключения будут сделаны для регулярных рейсов Москва — Лондон (и обратно), Москва — Нью-Йорк (и обратно), Москва — Абу-Даби (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F).

Также под исключения попадут чартерные рейсы при условии перевозки в указанные государства их граждан и граждан иных государств и в Российскую Федерацию граждан РФ (до полного вывоза указанных граждан).

О результатах поручено доложить в правительство Российской Федерации до 20 марта 2020 года. Росавиации поручено в суточный срок проинформировать соответствующие авиакомпании и иные заинтересованные стороны о временном ограничении.

© mail.ru (18.03.20)

* * *

Власти Москвы готовятся объявить в городе режим чрезвычайной ситуации. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в мэрии и федеральном правительстве. Москву могут закрыть на въезд, ввести комендантский час, остановить работу общественного транспорта.

Как отмечает издание, режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в городе могут ввести в течение одной-двух недель.

Режим ЧС означает закрытие всех предприятий и магазинов. Работать будут только аптеки и магазины продуктов. Прекратит работать общественный транспорт, в том числе метро. Город закроют на въезд.

Также в Москве могут ввести комендантский час: жителям запретят выходить на улицу. Город будут патрулировать полиция и Росгвардия, которые должны будут задерживать нарушителей режима.

Власти Москвы готовы ввести режим ЧС: news.ru (17.03.20)


_

Теги: Россия туризм

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.