» » В России мобильная связь подорожает на 18% в 2020 году
10 декабря 2019; 11:00

В России мобильная связь подорожает на 18% в 2020 году

Категория: В мире



Согласно исследованиям аналитических агентств, расходы населения России на услуги связи значительно возрастут в 2020 году. Главной причиной тому станут «пакет Яровой» и закон об устойчивости Рунета, реализация требований которых требует дополнительных расходов со стороны операторов связи.

В частности, необходимость хранения персональных данных пользователей (включая голосовые и текстовые сообщения) на серверах в течение 6 месяцев заставляет провайдеров закупать в больших объёмах дорогостоящие серверные хранилища, стоимость которых будет скомпенсирована за счёт конечных пользователей. Кроме того, влияние окажет повышение ставки НДС до 20%, которое произошло в начале 2019 года, а также отмена внутрисетевого и международного роуминга стран ближнего зарубежья.

Ещё одним фактором подорожания станут рост стоимости электроэнергии на уровне 5-10% в год, повышение цен горюче-смазочных материалов на 4-5% и инфляция российской валюты 3-4%. Рост цен и тарифов на связь будет происходить неравномерно, а самое значительное подорожание ждёт абонентов со старыми архивными тарифами.


_

Теги: Россия цены связь телефон mobile

© mobiltelefon.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.