» » Первая солнечная ферма в открытом океане
20 февраля 2018; 20:01

Первая солнечная ферма в открытом океане

Категория: В мире




В Нидерландах земля очень дорогая, и построить действительно большую солнечную ферму будет невероятно дорого. Дороже, чем во всем остальном мире.

Reuters сообщает, что Нидерланды планируют создать солнечную ферму в океане за следующие три года. Проект начнется с пробного запуска солнечной фермы площадью 30 квадратных метров в 10 км от берега Гааги.

Ферма будет расположена между двумя уже существующими ветряками и соединена теми же кабелями, то есть никакой дополнительной инфраструктуры не понадобится.

Если все пройдет гладко — то есть если выдержат панели, а электричество окажется достаточно дешевым, — ферму расширят до полного размера в 2500 квадратных метров. Проектировщики надеются достигнуть этих показателей к 2021 году.

Морские солнечные фермы не только дешевы с точки зрения земельного вопроса. Они еще и получают больше солнечного света, а вода вокруг действует как естественный охладитель, повышая общую эффективность установки. Если у Нидерландов все получится, то это будет первая солнечная ферма, установленная в открытом море.


_

Теги: Нидерланды электричество энергия солнце океан

© mail.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.