» » Прощай VISA и Mastercard?
6 мая 2014; 08:32

Прощай VISA и Mastercard?

Категория: В мире

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин ужесточил требования к анонимным интернет-платежам, соответствующий закон размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.


Закон стал частью так называемого "антитеррористического" пакета документов, одобренного Совфедом 29 апреля.

Сумма анонимных денежных переводов теперь не должна превышать 15 тысяч рублей (420 долларов) в день. Физические лица, прошедшие упрощенную идентификацию, вправе переводить до 60 тысяч рублей (1,7 тысячи долларов) в день и до 200 тысяч рублей (5,6 тысячи долларов) в месяц.

Кроме того, контролировать будут и получение некоммерческими организациями денег или другого имущества на сумму в 100 тысяч рублей (2,8 тысячи долларов) и более. Сейчас обязательно контролируется только получение НКО средств от иностранцев, иностранных государств, международных и иностранных организаций на сумму в 200 тысяч рублей и более.

Операторов электронных денег по закону обязали до 1 октября 2014 года безвозмездно обеспечить кредитным организациям возможность использовать информационные ресурсы для подтверждения личности клиента, а до 1 ноября 2014 года — предоставить возможность выбирать из предусмотренных способов упрощенной идентификации.

© ЖЖ

<
XenoMorph

6 мая 2014 11:55

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 407
  • Комментариев: 2 409
дык я не понял.
Владимир Путин ужесточил требования

а при чем тут?
Прощай VISA и Mastercard
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.