» » 10 фактов о рекламе
16 февраля 2012; 13:39

10 фактов о рекламе

Категория: Статьи



01. Кубики льда в рекламе напитков сделаны, как правило, из акрила, так как настоящий лёд быстро плавится от света софитов. А с помощью моющих средств получают «шипящие» пузырьки в лимонадах.

02. Исследование показало, что фармацевтические компании тратят вдвое больше на рекламу, чем на исследования и разработку новых лекарств.

03. Все трое мужчин-актёров, снимавшихся в рекламе «Ковбой Мальборо» (ДэвидМиллар-младший, Дэвид Маклин и Уэйн «Ковбой смерти» МакЛарен), умерли от рака лёгких.

04. В год в мире на рекламу тратится более 500 миллиардов долларов.

05. К тому времени, как вам исполнится 65 лет, вы посмотрите около 2 000 000 рекламных роликов.

06. Многие исследователи утверждают, что реклама является самой мощной художественной формой на Земле.

07. Первая реклама с участием гомосексуальной пары — реклама Ikea в 1994-мгоду, в которой двое молодых мужчин покупают мебель.

08. Американская психологическая ассоциация утверждает, что дети в возрасте до восьми лет не в состоянии критически оценить рекламу и рассматривают её как правдивую и объективную.

09. Рекламодатели всегда обращаются к определённым психологическим темам: чувство самосохранения, секс, чувство собственного достоинства, страх, власть и подражание.

10. Использование сексуальной мотивации в рекламе — один из старейших методов. К примеру, изображения обнажённых женщин в рекламе табака начали использовать в 1800-мгоду.

Теги: реклама

© anub.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.