» » Есть возле компьютера опаснее, чем в туалете
29 августа 2011; 16:17

Есть возле компьютера опаснее, чем в туалете

Категория: Статьи



По данным исследования американских ученых, прием пищи возле компьютера гораздо опаснее, чем обед в туалете.

По словам специалистов, количество болезнетворных бактерий на компьютере и его составляющих: клавиатуре, мышке и мониторе, в 400 раз превышает их количество на сиденье унитаза. К тому же, опрос показал, что 83% жителей США предпочитают принимать еду, сидя перед своими мониторами, а многие даже не моют руки.

Опрос был проведен Американской ассоциацией диетологов и они остались крайне недовольны его результатами. «Для многих людей прием пищи во время работы за компьютером стал нормой жизни. С одной стороны, это удобно, ведь можно делать два дела одновременно — работать и питаться.

Это экономит время, позволяет сделать больше, но в то же время увеличивает риск уйти на больничный в связи с разного рода болезнями пищеварительного тракта. Их могут вызвать бактерии, проживающие на вашем рабочем столе», — подчеркнул представитель Американской ассоциации диетологов Тоби Смитсон.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что лишь 36% респондентов поддерживают чистоту на своем рабочем месте, регулярная протирая стол, клавиатуру и «мышку».

Все остальные оказались «грязнулями» и уделяют стандартному поддержанию порядка около 2 минут в месяц или и того меньше. По мнению специалистов подобное халатное отношение к гигиене значительно сокращает людям жизнь.

* * *

Ваша клавиатура опасна

Ученые-микробиологи Лондонского Университета выяснили, что на обычных компьютерных клавиатурах находится больше микробов чем на сидении унитаза.

Компьютерная клавиатура, которую использует сразу несколько человек, вполне может стать источником распространения различных заболеваний, утверждают ученые.

В результате проведённого исследования установлено, что из тридцати трех устройств компьютерного ввода на четырех количество микробов несёт потенциальную угрозу здоровью.

На одной из проверяемых клавиатур бактерий оказалось больше чем на сидении унитаза того же учреждения, в котором проводились исследования. Количество микроорганизмов на этой клавиатуре в сто пятьдесят раз превышало предельно допустимое.

Микробиологи поясняют, что основная причина такого количества и разнообразия микроорганизмов, проживающих на, казалось бы чистых клавиатурах, кроется в том что большинство людей работающих на компьютере очень часто перекусывают не отходя от компьютера.

При этом на клавиатуру попадают крошки к которым добавляется жир с пальцев рук, отсюда и бурное размножение бактерий.

Самое обычное пренебрежение правилами личной гигиены и трудовой дисциплины приводит к размножению бактерий, и как следствие к пищевым отравлениям.

Во избежание неприятностей, самым правильным было бы не принимать пищу за компьютером и чаще мыть руки, особенно перед едой.



© www.vicgain.ru

_

Теги: eat еда клавиатура комп pc food

© mail.ru

<
XenoMorph

29 августа 2011 18:05

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 407
  • Комментариев: 2 408
хоть и написано "Мой компьютер", но... ни кто его не моет! belay
<
kosya25

30 августа 2011 15:47

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 7.05.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 254
  • Комментариев: 330
блин мне вот интерестно, кто БЛЯ ХАВАЕТ В СОРТИРЕ?????!!!! КТО БЛЕАТЬ????!!!!!

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.