» » Аномальные зоны Алтайского края
7 июля 2010; 14:28

Аномальные зоны Алтайского края

Категория: Статьи

Новосибирск - Алтай

- * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - * - *

АЛТАЙ – обширная горная местность на территории России, Монголии и Китая, изобилующая геоактивными точками. Состоит из хребтов, образующих водораздел Оби, Иртыша, Енисея и рек бессточной области Центральной Азии, наибольшая длина Алтая – 2000 км. Особой известностью среди туристов и исследователей аномальных явлений пользуются великолепные по красоте дельты рек Катунь, Бия и озера Телецкое и Маркаколь.

В качестве одного из рекомендуемых для духовного отдыха мест на Алтае можно посоветовать по возможности посетить аномальное место в районе Полеводки недалеко от Чендека. Все, кому посчастливилось побывать здесь, отмечали, что красивейшие пейзажи (лучше, чем на фотообоях) действительно находятся здесь.

© www.smoliy.ru

* * * * * * * * *

Энергоактивная зона - особый участок планеты, аномальная зона, активно и заметно реагирующая на солнечные вспышки и другие космические и аномальные явления.

Согласно различным гипотезам, энергоактивные зоны являются своеобразными "окнами" в Космос, каналами "общения" планет, акупунтурными точками Земли или точками, где наиболее тонкой является граница между параллельными мирами.

В качестве примера можно назвать такую зону на Горном Алтае, где доктор геолого-минералогических наук А.Дмитриев обнаружил "северное сияние", напоминающее бьющий из земли факел.

Это своеобразие связано, вероятно, с геологической активностью Алтайско-Саянской складчатой зоны и поэтому она подвержена, в частности, геомагнитным возмущениям после вспышек на Солнце. Подобные же "факела" на территории СССР также наблюдались около Сызрани, Жирновска, Перми, Калуги, в Крыму, Латвии и других местах.

* * * * * * * * *

Аномальные места и зоны - это ограниченная территория, где наблюдаются Феномены, необъяснимые с точки зрения материалистической логики физических законов.

Аномальные места являться местами Силы. Только каждое место Силы требует специфического обращения с собой и подходит определенным типам людей.

* * * * * * * * *

Верхнеуймонские Аномальные Зоны

(Аномальные места с частыми проявлениями аномальных явлений)

Странные и пока необъясненные места вблизи села В.Уймон в Усть-Коксинском РА. Среди «достопримечательностей» села местный тракторист МАМАРЦЕВ Валерий Михайлович описал несколько и в том числе:

«В Холодных Белках на юг от В.Уймона есть обширные области поверхности земли, в том числе у дороги, где как бы разлита маслянистая жидкость, напоминающая солярку. Жидкость не имеет явного запаха. В этих зонах отмечается головная боль.

На горах к северу от В.Уймона очевидцы не раз видели что-то вроде несжигаемых огней, свечение и другие аномальные явления».

Там же в 1978 году упал странный неопознанный предмет, который откопал местный житель Гущин и не отдает ученым даже за деньги. Странная «огненная стрела» не поддается обработке никакими самыми прочными металлическими инструментами.

С 1999 года расследованием этих случаев занимались исследователи из Московского центрального дома детского и юношеского творчества.

* * *

Гора Алтын-Ту

Сильнейшее аномальное место на Алтае. По сообщению астронома-космогониста Андрея Валентиновича ДОБРОХОТОВА, появляющиеся изредка в этом районе одиночные охотники и лекари-травники утверждают, что над самой горой и во всем близлежайшем районе буквально «каждый день и каждую ночь летают странные корабли всех типов и форм».



* * *

Пещера Агуй
(Места появлений загадочных животных на суше)
Пещера в Алтайском массиве, в которой обнаружено несколько наскальных рисунков йети – снежного человека. По данным комиссии «Феномен» и исследователя И.Царева, изображение волосатых людей хранится также и в рукописных книгах нескольких окрестных монастырей.



* * *

Колывань
(Аномальные места с частыми проявлениями аномальных явлений)
(Колыванский хребет) – часть западной окраины Центрального Алтая (высшая точка 1500 м), возможная аномальная зона. Алтайские краеведы объясняют происхождение названия как «кол Ивана»: мол, некий Иван пометил некое место, вбив туда кол; с чудского же языка кола – рыба, эвань – ручей (»рыбный ручей»).

В прошлые времена демидовские рудознатцы, явившись в этот регион с целью отыскания рудных запасов, были удивлены не тем, что здесь уже давно велись разработки чудским народом, а тем, как это делалось. Порода вынималась из земли и без толку разбрасывалась по окрестностям.

Небольшое количество руды плавилось для получения орудий труда и еще каких-то целей. Загадка – для чего «во глубине сибирских руд» появилась цепь необъяснимых с практической точки зрения лабиринтов?.. Когда царские войска «достали» чудь окончательно, они собрались со всей территории от Саян до Афганистана и ушли под землю где-то неподалеку от Колывани.

В литературе описан способ самоубийства чудских племен при контакте с царскими войсками. Они прятались под земляные навесы, и «земля закрывалась над ними». Однако, позже при раскопках в поисках предметов чудского быта и драгоценностей не нашли практически ничего.

Специальных исследований никто не проводил, только в ссылках есть небольшое количество информации. Местные эзотерики задают сами себе вопрос: а не использовал ли этот народец магнитные поля тех рудных выработок или какие другие виды энергии для перехода в другой мир?

В Колывани есть места, где исчезали люди, где «иногда накатывает более чем жуткий страх», где собираются паломники и сатанисты, и прочие «странные люди или нелюди»… Здесь падают ступени советских-российских ракетоносителей. Кроме того, по сообщениям члена-корреспондента «Космопоиска» Д.Бойко, этот «космический коридор» привлекает сюда многочисленные НЛО (или сам является источником их появления). О комплексных исследованиях этого места ничего не известно.
© pohodnik.info

* * *

Гора Синюха

С вершины горы Синюха открывается прекрасная панорама с редкостными природными контрастами: с одной стороны — бескрайняя Кулундинская степь, с другой — покрытые снегом горные вершины Алтая.

А внизу, у подножия, целый комплекс интереснейших природных образований — озеро Белое, скала Очаровательная, миниатюрное Моховое озеро и замечательный Колыванский сосновый бор, раскинувшийся среди россыпей гранитных и мраморных глыб.

На более чем тысячеметровую высоту поднимается величественная вершина горы Синюхи в окрестностях села Колывань. Места эти издавна привлекали путешественников.

Гора Синюха издавна считается местом паломничества. На вершине и склонах горы есть несколько естественных гранитных чаш, наполненных, как многие считают, святой водой.

На северном склоне горы Синюха протекает святой источник. Жители окрестных сел издавна считали это место священным и, заболев, приходили сюда, чтобы набрать целебной воды. Если вера была твердой, а молитва искренней, то свершалось чудо, и даже безнадежно больные избавлялись от своих недугов.

В начале ХХ века, а затем в 1997 г. на самой высокой точке горы Синюха верующими был установлен православный крест.

Название горе Синюха дали недаром, издали она действительно кажется синей из-за пихтового леса, покрывающего ее склоны. На самой же вершине горы Синюха — только гранитные скалы и никакой растительности.

К вершине идет удобная пологая тропа, окруженная живописными скальными выходами причудливых форм. Однако следует помнить, что, хоть подъем на Синюху и считается не очень трудным, его желательно совершать в хорошую погоду: в плохую погоду на Синюхе поднимаются свирепые ветры.

© www.altai-tourist.ru

* * *

Каракольская долина

Поражает своими геомагнитными аномалиями Каракольская долина в Онгудайском районе. На ее территории существует множество ритуальных мест, однако особое внимание привлекают курганы без захоронений – кенотафы.

Ученые считают, что курганы – это сознательные сооружения со скрытой психофизической и функциональной ролью. Хранители древнего знания на Алтае утверждают, что эти объекты обеспечивают социальную, климатическую и сейсмическую стабильность территории, гармонизируют природные силы и взаимосвязи человека и природы.

При этом утверждается, что можно навлечь на себя «гнев духа», который в предельном случае приводит к гибели человека. В культовые места люди должны приходить только с чистыми мыслями и намерениями, соблюдая соответствующие обряды.



* * *

* * * * * * * * *

Аномальные зоны России. Таблица Рейтинга -- stalker-award.2x2forum.com

* * * * * * * * *
• Карта Алтая M-45. Масштаб 1 : 50 000 (1 см=500 м). -- mountainaltai.ru
• Карта Алтая M-45. Масштаб 1 : 100 000 (1 см=1000 м). -- mountainaltai.ru
• Карта Алтая M-45. Масштаб 1 : 200 000 (1 см= 2000 м). -- mountainaltai.ru

* * * * * * * * *

Алтай находится в самом центре Азии на стыке сибирской тайги, казахских степей и полупустынь Монголии. Это горная страна с чрезвычайно живописным ландшафтом, "Российский Тибет" в центре Евразии на стыке нескольких государств, природных зон и культурных миров.
(и ещё немного тут - kedr-club.narod.ru)

* * * * * * * * *

Удивительные места Сибири - mustagclub.ru

* * * * * * * * *

Самые мистические места Алтая - erha-blog.ru


* * * * * * * * *

Путешествия по местам силы Горного Алтая

Места силы - это особые места, в которых происходит необычное энергетическое воздействие на человека и всё живое.

Пребывание в этих местах может способствовать гармонизации организма и позитивному настрою, а также могут происходить случаи спонтанных всплесков эмоций, проявление экстрасенсорных способностей, изменения восприятия и погружения в изменённые состояния сознания.

В местах силы часто происходят различные аномальные явления, связанные с выходом энергии из Земли. Места силы подразделяются на природно-пространственные, в которых энергетическое воздействие обуславливается рельефом местности и необычными природными факторами, и на сакральные, связанные с культовыми практиками и ритуальными поклонениями.

Горный Алтай является сосредоточием как природно-пространственных, так и сакральных мест силы, причём их географическое месторасположение нередко совпадает, так как для священных ритуалов посвящённые в тайны мироздания всегда выбирали места с повышенной природной энергетикой.

продолжение по ссылке ниже....
www.altaika.ru

* * * * * * * * *

<
Daggot

1 августа 2012 10:10

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
А я как раз на Алтае живу smile
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.