» » Старт съемок «Матрицы 5»
13 апреля 2024; 21:11

Старт съемок «Матрицы 5»

Категория: Статьи




THE MATRIX 5: Future World Trailer 4 (HD) Keanu Reeves,
Laurence Fishburne | Neo Returns | Fan Made
(02:28 / 31.12.23) / www.youtube.com


Старт съемок «Матрицы 5». Полная перезагрузка франшизы не понятно зачем

Все мы помним, какие ожидания были, когда компания Warner Brothers ещё в 2019 году объявила, что они снимают новую "Матрицу". Да ещё и с Киану Ривзом в главной роли. Конечно же мы помним и каким провалом в итоге всё это оказалось.

Логично было подумать, что после такого вопрос продолжения данной франшизы уже отпал сам собой. Но видимо киноделы решили по-другому. Пару дней назад весь мир огорошила новость, что в работу запускается пятая "Матрица".

Матрица: Воскрешение



Немного поговорим о фильме "Матрица: Воскрешение" и вообще о затее начать снимать продолжение культовой саги.

Когда около 5 лет назад мир впервые услышал о том, что "Матрица" возвращается да ещё и с прежними героями, восторгам многих не было предела. Особенно радовал тот факт, что Нео, в исполнении Киану Ривза, как и прежде станет ключевым персонажем всей истории. Но чем ближе подходил день премьеры, тем больше возникало вопросов и сомнений.

Поклонники начали узнавать о каких-то странных задумках Ланы Вачовски и попытках метафизически связать события фильма и реальный мир. Например Нео работает в компании Warner Brothers.

В итоге когда "Матрица 4" вышла на экраны мир ужаснулся, такого кошмара и позора не ждал никто. Общая оценка четвёртой части говорит сама за себя как и сборы фильма. При бюджете в почти 200 миллионов картина не собрала и 160 принеся огромные убытки.

Исполнитель главной роли Киану Ривз не скрывал своего разочарования, по словам актёра он на такое не рассчитывал и конечный результат стал для него самого настоящим шоком. А ещё Киану признался, что он больше никогда не будет сниматься в сиквелах "Матрицы", что с него хватит и эта тема для него закрыта навеки.

Матрица 5


Drew Goddard / Дрю Годдард

Но несмотря на все вышеперечисленное, новая "Матрица" не заставила себя долго ждать.

Новый проект уже находится в работе, а в качестве сценариста и режиссера был выбран Дрю Годдард. Он сам обратился к Warner Brothers с новой идеей расширения франшизы. Идейный вдохновитель и создатель будущего фильма может быть знаком фанатам по таким работам как "Марсианин", "Хижина в лесу" и "Война миров Z".

Причем это будет первый фильм франшизы, в котором создатели Лана и Лили Вачовски не участвуют напрямую. Хотя Лана выступит исполнительным продюсером новой части.

Предварительное название фильма звучит как "Навуходоносор". Если кто забыл, это антигравитационный корабль фигурировать в фильмах "Матрица" и "Матрица: Перезагрузка". Подробности сюжета "Навуходоносора" держатся в тайне, хотя студия сообщила, что Гордон обратился к ним с новым интересным и актуальным подходом к расширению франшизы:
Дрю пришёл к нам с новой идеей, которая, как мы все считаем, станет невероятным способом продолжения мира "Матрицы". Одновременно отдавая дань уважения тому, что Лана и Лили начали более 25 лет назад и предлагая уникальную точку зрения, основанную на его собственной любви к фильму, франшизе и персонажам.

Вся команда Warner Brothers Discovery очень рада, что Дрю снимает свой новый фильм "Матрица", добавляя своё видение кинематографическому канону, который Вачовски четверть века строили здесь в студии

Правда в заявлениях компании пока ничего не говорятся о том, появится ли хоть кто-то из прежнего актёрского состава в их будущем фильме. Но сам факт, что проектом не руководят Вачовски, а также, что даже рабочее его название не носит порядковый номер "пять", а звучит как "Навуходоносор" - всё даёт понять, что ВБ будут пытаться создать нечто полностью новое и не связанное с предыдущими фильмами.

В конце концов тотальный провал четвёртой части уже должен был очевидно показать, что спекулировать чисто на прежней памяти людей и прежних актёрах более нельзя.

Что касается того же Киану Ривза, то крайне мал шанс, что он захочет возвращаться после лютого провала фильма "Воскрешение".

Несмотря на все это режиссер будущего фильма не скрывает своего воодушевления:
Не будет преувеличением сказать, что фильм "Матрица" изменил и кино, и мою жизнь. Изысканное мастерство Ланы и Лили вдохновляет меня каждый день и я безмерно благодарен за возможность рассказывать истории в их мире

Хочется конечно верить, что новая "Матрица" не повторит печальную участь четвёртой части и будет чем-то стоящим.


_

Теги: film movie matrix

© https://dzen.ru/a/ZhZB39RaU2dbxI6k

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.