» » You are breathtaking - Ты потрясающий!
9 июля 2019; 19:19

You are breathtaking - Ты потрясающий!

Категория: Статьи



Ты потрясающий! (You are breathtaking) — мем с Киану Ривзом, который стоит на сцене, показывает пальцем вперед и говорит «Ты потрясающий».

Происхождение

9 июня 2019 года актер Киану Ривз появился на конференции E3. Он представил новый трейлер игры Cyberpunk 2077 с самим собой в одной из ролей.

Во время презентации один из слушателей крикнул из зала: «Ты потрясающий» (You are breathtaking — дословно «Ты захватываешь дух»). В ответ на это Киану Ривз ответил: «Нет, это ты потрясающий. Вы все потрясающие».

Этот момент, как и появление самого Ривза, стал самым обсуждаемым в рамках E3. Скриншоты с Киану быстро разлетелись по соцсетям и стали мемами.


Keanu Reeves Presents Cyberpunk 2077 Full Reveal Presentation - E3 2019 (07:10 / 09.07.19)

Мужчиной, крикнувшим фразу, оказался Питер Сарк. Он сам поспособствовал распространению мема, выложив в твиттер видео с диалогом. На следующий день официальный аккаунт Cyberpunk 2077 пообещал подарить Питеру коллекционное издание игры.

Позже стало известно, что Питер отказался от подарка. Вместо этого он попросил CD Project Red пожертвовать Go-Kart в детскую больницу.



Мемы с Киану Ривзом и фразой «Ты потрясающий» стали появляться сразу же после презентации. Одной из первых стала картинка, на которой совмещены Ривз и скриншот новости про мужчину, сделавшего поезд для собак.

Кроме того, завирусился формат в стиле «дрейкпостинга». Реддитор JosePinac5 предложил всем использовать Ривза в двухпанельных сопоставительных мемах. И это сработало.

Значение

Мем «Ты потрясающий» используется как реакция на что-то восхитительное, чего не ожидали. Это ответ всем смельчакам, которые делают маленькие подвиги во благо общества. А также простая эмоция радости и воодушевления от увиденного, услышанного.

Шаблон









_

Теги: Cyberpunk Киану

© memepedia.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.