» » Уникальный гибрид ксеноморфа и человека
1 февраля 2023; 21:44

Уникальный гибрид ксеноморфа и человека

Категория: Статьи



Новая обложка комикса про Чужого от Marvel намекает
на самый уникальный гибрид ксеноморфа и человека


Некоторое время назад мы уже писали, как издательство Marvel в своих комиксах про Чужих зачем-то всё больше очеловечивает гибриды. Выходит довольно страшно. Этого им показалось мало, и на обложке нового выпуска они показали уже суперуникальный гибрид… возможно, до следующего номера, если сценаристам позволят и дальше проводить эксперименты над ксеноморфами и терпением фанатов франчайза.

В Alien #5 была тотальная война между ксеноморфами и синтетиками, поскольку те пытались заполучить инопланетное яйцо для исследований. Однако дела серьёзно ухудшились, когда они столкнулись с группой людей, которые либо саботируют их усилия, либо вызывают разногласия в своём отряде по поводу того, что делать с выжившими. Всё это происходит, пока новые типы ксеноморфов и инопланетян прячутся в тени самой смертоносной планеты, ожидая удара. Новый гибрид вот-вот вступит в бой, и он, пожалуй, самый уникальный в истории «Чужих».

В конце Alien #5 от Филиппа Кеннеди Джонсона и Джулиуса Охты есть небольшое превью в виде обложки шестого выпуска, которое даёт фанатам возможность взглянуть на новую интересную породу ксеноморфов. На нём изображена условная женщина, но обладающая всеми характеристиками знаменитого киномонстра. Его угольно-чёрная кожа сочетается с ребристым дизайном, созданным Х. Р. Гигером, и острыми когтями на пальцах.

Из головы существа растут нелепые рога, которые должны, похоже, символизировать корону и власть над другими монстрами. В некотором смысле это похоже на новый тип Королевы, впервые представленной в «Чужих» Джеймса Кэмерона. Так что она может стать следующим лидером кошмарных существ. Ну а зачем придумывать что-то своё?

Что интересно в представлении этого нового типа гибрида, так это то, как он интегрирован в ДНК вселенной «Чужого». Новая линейка комиксов опирается на знания, созданные известным (во всех смыслах, даже самых плохих) фильмом всех времён и народов — «Прометеем» 2012 года от мэтра Ридли Скотта. В котором зрителям напомнили о существовании чёрной слизи.

Вещество вызвало хаос, поскольку представило самый ужасающий гибрид ксеноморфа и человека на тот момент. Однако похоже, что это всего лишь этап в общем процессе, когда люди и ксеноморфы наконец становятся единым целым. Это новое существо, по-видимому, представляет собой идеальное сочетание двух рас с их чертами, дополняющими друг друга. И, может быть, оно станет последним звеном в эволюционной цепи обоих видов.

Что ещё предстоит увидеть, так это интеллект и жестокость этого существа по сравнению с ксеноморфами, а также изменёнными людьми. Хорошо известно, что мешки с костями, глотающие чёрную слизь, становятся невероятно сильными и смертоносными, но теряют в другом. Однако это не означает, что они не могут использовать свои умственные способности.

В Alien #5 показано, насколько смертоносными могут быть изменённые люди даже после превращения в ксеноморфоподобных тварей. Если ожидается, что это новое существо, изображённое на обложке Alien #6, станет следующим в эволюционной цепочке, то они могут оказаться выше в развитии, сохраняя при этом жестокость, полученную от чёрной субстанции.

Ожидается, что Alien #6 появится на полках магазинов 8 февраля и положит конец серии комиксов Alien 2022 года… прежде чем в конце 2023 начнётся новый том. Поскольку это последний выпуск, недавно представленный гибрид, безусловно, позиционируется как большое событие для вселенной «Чужих», которое может навсегда изменить историю серии.

Эти комиксы об инопланетянах проделали феноменальную работу, превращая смертоносных монстров сначала в стрёмных людей, а потом в более женственных, но не менее стрёмных тёток. И с введением этого существа Marvel Comics, несомненно, создало то, что может стать очередной унылой, высосанной из пальца историей про борьбу суперлюдей с простыми людьми. Зачем? Кому это надо? «Чужой» всегда был про другое.


_

Теги: Xenomorph alien marvel

© kg-portal.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.