» » Кодекс Интернета РФ
14 сентября 2021; 14:41

Кодекс Интернета РФ

Категория: Статьи

Кодекс Интернета РФ

В России предложили ввести новый запрет, который отразится на ежедневной жизни миллионов россиян.

Новую инициативу озвучили в Государственной думе. Согласно заявлению, которое было озвучено в комитете нижней палаты парламента по бюджету и налогам, в стране следует ввести запрет на иностранные социальные сети. К соцсетям, которые необходимо запретить, относятся Youtube и Telegram.

По мнению авторов идеи, запрет может послужить защитой детей от нежелательного контента. Взамен предлагается ввести в стране специальный кодекс, по которому будут работать социальные сети, а также создать специальную соцсеть для детей.


«Нужно создать кодекс социальных сетей, где прописываются основные правила соцсетей. В целом его можно назвать «Кодекс Интернета РФ». Пока у нас есть только набор ограничительных законов, а должны быть свои правила функционирования Интернета и социальных сетей. Должны быть свои российские социальные сети, а зарубежные должны быть конфискованы, например, такие как Youtube или Telegram», – пояснили в комитете Госдумы РФ.

В отношении детей авторы инициативы уверены, что тот контент, который видят несовершеннолетние граждане России, должен находиться под контролем.


_

Теги: Россия закон указ кодекс интернет

© konkurent.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.