» » Пополнение кошелька Steam будет недоступно в начале 2021 года
23 декабря 2020; 09:27

Пополнение кошелька Steam будет недоступно в начале 2021 года

Категория: Статьи

Из-за российского законодательства прямое пополнение кошелька Steam
будет недоступно в начале 2021 года




Valve предупредила российских пользователей, что из-за изменений в российском законодательстве прямое пополнение кошелька Steam может быть недоступно на определенный период с начала 2021 года.

Плашка с объявлением появилась в ходе зимней распродажи.



Пока неизвестно, когда вернется функция.

Изменение, вероятно, связано с новым федеральным законом "О цифровых финансовых активах", вступающий в силу с 1 января 2021 года. В соответствии с п.5 ст.14 этого ФЗ, юридические лица не вправе принимать цифровую валюту в качестве встречного предоставления за передаваемые ими (им) товары.

Цифровой валютой в соответствии с п.3 ст.1 считается "совокупность электронных данных, содержащихся в информационной системе, которые предлагаются и (или) могут быть приняты в качестве средства платежа, не являющегося денежной единицей Российской Федерации, денежной единицей иностранного государства и (или) международной денежной или расчетной единицей"

* * *

Федеральный закон от 31.07.2020 N 259-ФЗ "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации": www.consultant.ru


_

Теги: steam wallet стим

© shazoo.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.