» » Сбербанк запустил сервис "СберЗвук"
23 сентября 2020; 14:12

Сбербанк запустил сервис "СберЗвук"

Категория: Статьи




«Сбербанк» всерьёз взялся за индустрию развлечений. Помимо готовящейся к анонсу фирменной телеприставки, финансовое учреждение объявило о запуске нового сервиса аудиостриминга «СберЗвук». Он будет построен на базе первого в России независимого музыкального сервиса «Звук», предлагая пользователям доступ к миллионам композиций.

В официальном пресс-релизе «Сбербанка» говорится, что пользователи «СберЗвука» получат доступ к 40 миллионам композиций от ведущих правообладателей мира, включая Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group, локальных и независимых звукозаписывающих студий, а также коллекции популярных аудиокниг и подкастов.

«Аудиостриминг — стратегически важный элемент индустрии Lifestyle и крупнейших экосистем мира. Музыка способствует вовлечённости новых клиентов, легко встраивается в пакетные предложения. Подписчики музыкальных сервисов чаще совершают покупки в рамках одной и той же онлайн-сессии. Всё это позволяет улучшать клиентский опыт в рамках одной экосистемы и повышать лояльность к основному бренду», — сообщают в пресс-службе банка.


Аудиосервис будет максимально интегрирован в экосистему «Сбербанка», дополнив и улучшив уже существующие сервисы. Сообщается, что «Сбербанк» и «Звук» уже завершили интеграцию аудиостримингового сервиса со «Сбербанк ID», а в ближайшее время внедрят поддержку платёжного сервиса SberPay. Доступ к музыке будет представлен в будущих сервисах подписки и умных устройствах банка.

* * *

Сбербанк откажется от слова "банк" в логотипе: ria.ru (21.09.20)

В экосистеме Сбербанка появился СберЗвук: www.sberbank.ru (23.09.20)






_

Теги: Россия сбербанк музыка

© 4pda.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.