» » Роскомнадзор частично заблокировал Google
24 апреля 2018; 16:07

Роскомнадзор частично заблокировал Google

Категория: Статьи



Роскомнадзор частично заблокировал Google на территории России. Ведомство объяснило свое решением тем, что компания позволяет мессенджеру Telegram использовать IP-адреса Google для обхода блокировки в России.

«Google на сегодняшний день не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России. В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Пользователи уже неоднократно жаловались на перебои в работе сервисов Google. Компания сообщила, что знает о проблеме и «разбирается в этих сообщениях».

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что ведомство рассматривает возможность блокировки Facebook. Сделать это хотят по двум причинам: социальная сеть не перенесла серверы для хранения личных данных пользователей в Россию, а также отказывается удалять запрещенную информацию.

* * * *

Федеральные каналы всерьёз начали готовить россиян к отключению нашей страны от глобального интернета
Вот выдержка из программы «Вести недели» с Дмитрием Киселёвым от 22 апреля 2018



Вести недели (01:00 / 23.04.18)


Вести недели с Дмитрием Киселевым от 22.04.18 (01:57:57 / 22.04.18)



_

Теги: Россия блок блокировка сайт гугл google

© mail.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.