» » AMD и Intel объединились для борьбы с nVidia
7 ноября 2017; 09:18

AMD и Intel объединились для борьбы с nVidia

Категория: Статьи



В обычных ситуациях конкуренты Intel и AMD объединились в союз на почве противостояния общему конкуренту. Две компании намерены выпустить новый чип для ноутбуков, который использует процессор Intel и графический блок AMD. С таким продуктом компании хотят бросить вызов Nvidia и их "системе на чипе".

Новый продукт Intel и AMD будет рассчитан для тонких и портативных лэптопов, но с сохранением игровых возможностей. Это будет первое партнерство Intel и AMD с 1980-ых годов.

Лэптопы с новыми чипами не будут конкурировать с продуктами AMD Ryzen, которые также рассчитаны на ультра-тонкие лэптопы и запланированные к релизу в конце года. AMD отметила, что новая линейка в партнерстве с Intel будет рассчитана на серьезных геймеров, тогда как Ryzen — многозадачное семейство.

Intel говорит, что чип будет первым потребительским продуктом, использующим дизайн EMIB, позволяющий быстро передавать информацию на коротком расстоянии. Соединяющий мостик с этим дизайном позволит сделать оба чипа меньше и мощнее. Также чип будет оснащен HBM2 и может использоваться в различных девайсах.

* * * *

Intel взяла графику Radeon в свой мультичиповый модуль: geektimes.ru (07.11.17)

Дуэт CPU Intel и GPU AMD: новая глава саги с главным героем Core i7-8809G: 3dnews.ru (07.11.17)

Глава Radeon ушел из AMD: shazoo.ru (08.11.17)

Глава Radeon "убежал" в Intel делать графику будущего: shazoo.ru (09.11.17)


_

Теги: amd intel nvidia hardware cpu железо

© shazoo.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.