» » Удивительная дружба
22 июня 2014; 13:10

Удивительная дружба

Категория: Статьи










Как известно, когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет. Не в пример героям басни Крылова взаимоотношения медведя, льва и тигра, которые живут вместе в некоммерческом приюте «Ноев ковчег», расположенном неподалеку от городка Локуст Грув в американском штате Джорджия, являются настоящим примером «звериной» дружбы. Этих троих объединило горе: будучи детенышами, они оказались в заточении у наркоторговцев. Прожив совместно много лет в неволе, они стали настоящими товарищами по несчастью.

Американский бурый медведь Балу, африканский лев Лео и бенгальский тигр Шерхан не так давно прославились на весь мир. Спасенные из заточения полицией города Атланта, по решению Департамента природных ресурсов Джорджии они были направлены в местный приют, где, наконец, получили надлежащий уход.

Запуганные и изможденные, они страдали от многочисленных травм и недоедания. Так, у Лео на морде была практически незаживающая рана, поскольку изверги жестоко приковывали его к ящику. Шерхан еле передвигался от голода, а Балу страдал от жгута, который впивался в его тело. Медвежонком его посадили на цепь, и, когда он вырос, извлечь ее оказалось возможным только в ходе хирургической операции. Пока Балу был под наблюдением врачей, его друзья очень тосковали, ведь расставаться до этого им не приходилось.

В приюте «Ноев ковчег» животные чувствуют себя вольготно, но все равно не расстаются. Они втроем играют, едят и спят. Несмотря на то, что дружба между медведем, тигром и львом – случай небывалый, можно еще раз убедиться, что трудности сближают даже тех, кто обладает очевидными различиями.

Теги: животные

© Культурология

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.