» » Почему нельзя спать напротив зеркала?
4 июня 2014; 14:40

Почему нельзя спать напротив зеркала?

Категория: Статьи

Почему нельзя спать напротив зеркала?

С зеркалами связанно много поверий и легенд, им приписывают самые необычные и порой пугающие свойства. Издавна считалось, что зеркала связывают наш мир с миром потусторонним, и обращаться с ними стоит очень осторожно. Верить или нет в эти приметы и поверья решать только Вам, но то, что не стоит спать напротив зеркала необходимо учитывать, и сейчас Вы узнаете почему.

Почему нельзя спать напротив зеркала

Уже на протяжении многих тысячелетий люди строго убеждены, что спящий категорически не должен отражаться в зеркале, и на то есть веские причины. Объяснить такое убеждение можно несколькими способами. По первой из теорий, во время сна наше тела покидает астральный дух, и если при этом рядом будет находиться зеркало, то он может быть затянут зазеркальем и навсегда им пленён.

Иными словами, зеркало это своего рода клетка для нашего астрального духа. Так же есть вероятность того, что возвращаясь в своё тело перед пробуждением, душа может увидеть своё отражение в зеркале и очень испугаться, вплоть до того, что она не вернётся в тело и человек не проснётся уже никогда. Другая теория гласит, что зеркало способно забирать у человека всю положительную энергию.

Издавна зеркалу приписывались сверх силы вампиризма на энергетическом уровне, и легче всего это ему удаётся в то время, когда человек спит. Проявлением потери положительной энергии и человеческого потенциала является постоянная бессонница, вялость, даже после долгого сна, раздражительность.

Также есть мнение, что если брачное ложе отражается в зеркале, то это как бы подталкивает супругов к измене, а если при этом в зеркале видна и дверь, то хлопот и скандалов в семье не избежать. Многие утверждают, что не могут уснуть, если видят зеркало, поскольку их не покидает ощущение, что за ними следят. Но если зеркало это проход в потусторонний мир, то это может быть на самом деле так!

В древней Руси твёрдо верили, что в ночное время в зеркале живёт двойник каждого, и он легко может украсть душу человека пока тот спит и полностью беспомощен.

Кто-то посмеётся над тем, что нельзя спать напротив зеркала. Более того, многие делают зеркальные стены в спальне, тем самым увеличивая пространство, и прекрасно себя при этом чувствуют. Но… народные поверья часто бывают правы, поскольку основываются на многовековом наблюдении, и к ним всё же стоит прислушиваться дабы не накликать беду.

Про то, что нельзя спать напротив зеркала, знают во всем мире, независимо от вероисповедания и национальности. Особенно чётко это правило соблюдается в теории Фен-Шуя. Согласно этой теории, в нашем доме существуют своего рода энергетические потоки, которые необходимо правильно расположить, что позволит только добру и положительным эмоциям присутствовать в нашей жизни.

Зеркало – накопитель энергии всего, что в нём отражается. Если расположить его напротив кровати, то оно будет отражать её углы, которые считаются главным местом накопления негатива и нечистой силы. Этот негатив передается зеркалу, а после и спящему человеку, у которого при этом забирается и всё хорошее, включая удачу, здоровье, потенциал и т.д.

Если у Вас в спальной комнате располагается зеркало, и переместить его в другое место Вы никак не можете, то просто завешивайте его на период сна, тем самым нейтрализуя всё его негативное воздействие.

© Почему да почему?

<
Fox

4 июня 2014 15:33

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 10.09.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 612
  • Комментариев: 939
во время сна наше тела покидает астральный дух

чо за байки из фильмов ужасов?


Зеркало - это всего-лишь стекло с металлическим слоем, отражающим свет. Просто когда они появились - люди ещё умели придумать мифы. Кстати, сейчас про всякие телефоны, ноутбуки тоже можно мифы сочинять и всех пугать. Типа в старых компах хранится время, потраченное сидя за ними. И один колдун умеет его собирать и через это живёт вечно. zombie
<
XenoMorph

4 июня 2014 16:09

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 404
  • Комментариев: 2 409
crying Аааааааа!!!!!!! Нееееттт!!!

а если спишь на против телека и в нём тоже отражаешься?!
<
BlackWarrior

4 июня 2014 17:10

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • Регистрация: 4.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 2 319
  • Комментариев: 346
Цитата: Fox
старых компах хранится время, потраченное сидя за ними

Вааааааааа))))

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.