» » Жириновский обвинил США в потопе на Дальнем Востоке и в Сочи
26 сентября 2013; 13:28

Жириновский обвинил США в потопе на Дальнем Востоке и в Сочи

Категория: Статьи

Владимир Жириновский нашел источник бед в разных регионах России, страдающих от сильнейших ливней и наводнений.

По мнению лидера фракции ЛДПР в Госдуме, за ударами стихии, обрушившимися на Дальний Восток, а затем на Сочи, где после серьезных ливней и подтоплений пока продолжает действовать режим ЧС, стоят Соединенные Штаты Америки.

Владимир Вольфович уверен: американцы способны оказывать — и оказывают — воздействие на климат в нашей стране. Как Жириновский заявил в беседе с "Русской службой новостей", США обладают развитым климатическим оружием и активно используют его.

"В данный момент только американцы имеют возможности воздействовать на природные явления. Климатические оружие в наиболее развитой фазе находится у России и США, но мы как всегда в обороне, мы, как всегда, боимся это делать.

В основном его используют американцы, что они и демонстрируют на примере Сочи. Дальний Восток был своеобразной репетицией, чтобы мы вложили туда огромные деньги, а здесь (в Сочи), чтобы сорвать Олимпиаду", - заявил Жириновский.

Как считает политик, у России есть все возможности достойно ответить на климатическую "агрессию", но "никто не дает приказ".

"Дадут приказ – сделают наши люди. Мы можем землетрясение провоцировать. Цунами было в 2004 году в юго-восточной Азии, мы тоже самое можем сделать в любой точке планеты. Вот американцы сделали, провели эксперимент. У них эта операция называлась "Пора помыться". 30 тысяч человек сразу ушли на дно морское. Это они делают постоянно, везде, по всему миру. А мы так сказать в обороне, в обороне, все еще думаем, что они добрые такие, с ними можно договориться", - заверил журналиста политик.

Он привел пример: "Вот сейчас урожай хороший, а продать невозможно. Много хорошего урожая, а все заливает. Заливать невозможно, гореть будет – это еще легче поджечь. У нас же все пожары были верховые, поджигают снизу, а по верху был пожар, потому что делают искусственно. Когда поджигают, там горит снизу дерево и трава – это по верху пожар идет. Снизу ничего не горит, а сверху все охватывается. Для чего делается, для кого? Невозможно тушить. Как его тушить-то? Это все и делают нам. Видно последние 10-15 лет, когда появились деньги. Это не прекращается. Постоянно это делается с тем, чтобы…"

По его словам, "у них тоже, к сожалению, есть моменты, связанные с ураганами, со смерчами". Он уверен, что россияне тоже могут влиять на количество этих ураганов: "Хотели ударить по южным штатам, но промахнулись, залило водой Акапулько. Сейчас по Москве хотели ударить еще раз, но немножко промахнулись, по Сочи ударили, там больше наводнение".

Теги: Сочи Россия Жириновский

© rusplatforma.org

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.