» » » Subaru WRX TYPE RA
4 июля 2013; 18:55

Subaru WRX TYPE RA

Категория: техника / subaru



В Японии начались продажи околоспортивного автомобиля WRX STI TYPE RA, спроектированного на базе Subaru WRX STI Spec C силами заводской автоспортивной мастерской компании Fuji Heavy Industries — Subaru Tecnica International.

В процессе разработки нового автомобиля инженеры STI поставили во главу угла всестороннее улучшение управляемости и устойчивости машины на трассе. Прицепом шли улучшения в экстерьере и интерьере автомобиля. Решение задачи сложности не представляло, поскольку механики STI имеют хороший опыт в автоспорте и производстве тюнинга для штатных автомобилей, регулярно выпускают собственные версии заводских автомобилей марки Subaru.

Немного ознакомимся с технической стороной вопроса. Упомянем прежде всего новую «быструю» рулевую передачу с отношением 1:11, позволяющую сохранять четкое управление автомобилем в большинстве известных человечеству режимов езды. Следом обратим внимание на шестипоршневые тормозные моноблочные суппорта Brembo, тормозные диски того же производителя и значительное количество гибких тяг STI, монтированных в подвеску, все элементы которой тоже сделаны в STI.

WRX STI TYPE RA окрашен в «жемчужный мандариново-апельсиновый» цвет, который эффектно контрастирует с чёрными зеркалами бокового обзора, литыми колёсными дисками, передним дефлектором и задним антикрылом.

С двигателем огород не городили, он так и остался турбированным двухлитровым «оппозитником», мощность которого составляет 308 л.с. Мотор агрегатируется 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Стоимость автомобиля в зависимости от комплектации варьируется от 4 200 000 иен до 5 082 000 иен (1 400 00 — 1 700 000 рублей по текущему курсу). Комплектаций всего три, названия у них хорошие — везде встречается словосочетание «NBR CHALLENGE».




<
kosya25

10 июля 2013 13:05

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 7.05.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 254
  • Комментариев: 330
красава! love

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.